В Саранске обсудили меры поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья
14 Марта 2024

В Саранске обсудили меры поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья

Члены регионального общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда» 13 марта обсудили планы на предстоящий период и подвели итоги работы за прошлый год. Заседание состоялось на базе предприятия «Искра».  

Региональный координатор проекта Сергей Купцов в своем выступлении затронул важную тему расширения мер поддержки людей с ОВЗ. Особое внимание он обратил на развитие доступности городской среды для инвалидов, а также создание для них условий для активного участия в общественной жизни.

На встрече также было принято решение ввести в состав совета представителей территориального фонда обязательного медицинского страхования. 

Напомним, проект «Единая страна – доступная среда» направлен на повышение качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья. Его реализация позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.