Калининградские единороссы поддержали реализацию социальных проектов на территории региона
21 Апреля 2021

Калининградские единороссы поддержали реализацию социальных проектов на территории региона

Центр «Особый ребёнок» для незрячих детей получит специальный станок для работы с янтарём. Решение о передаче необходимого оборудования было принято накануне на заседании фракции «Единой России» в Калининградской областной Думе.

Как рассказала спикер регионального парламента, руководитель фракции «Единой России» Марина Оргеева, несколько недель назад она побывала в гостях у Калининградской региональной общественной организации «Академия янтаря», в которой занимаются незрячие дети из центра «Особый ребёнок». Вместе с руководителем академии, художником по янтарю Людмилой Высоцкой и волонтёрами ребята своими руками делают мозаику из солнечного камня.

19 апреля Людмила Высоцкая со своей подопечной Динарой Сарсенбаевой побывала в гостях на заседании фракции «Единой России». На встрече с депутатами она показала работы детей и рассказала о двух своих проектах - «Видим руками» и «Инклюзивная мозаика», поддержанных фондом Президентских грантов. «Несмотря на ограничения по здоровью, все эти люди показали нам, что творческие возможности безграничны. Мы с коллегами решили поддержать этот удивительный проект и сделать пожертвования на картины – средства нужны для приобретения станка, на котором незрячие могут работать с янтарём», - поделилась Марина Оргеева.

В свою очередь, Людмила Высоцкая поблагодарила депутатов-единороссов за оказанную помощь, а также за возможность представить работы подопечных центра «Особый ребёнок» на выставках, которые пройдут в ближайшее время в Калининградской областной Думе и детской музыкальной школе им. Р.М. Глиэра. 

Для справки:

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Особый ребёнок» был создан в 1999 году. Ежегодно в Центре оказывается комплексная помощь порядка 200 воспитанникам. Основная цель деятельности Центра – оказание комплексной реабилитационной помощи детям-инвалидам, способствующей максимально возможной адаптации детей к жизни в обществе.