Михаил Терентьев: Дистанционные технологии голосования очень удобны для людей с инвалидностью
17 Сентября 2021
Политика

Депутат Госдумы, координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Терентьев (фракция «Единой России) принял участие в электронном голосовании.


В Госдуму внесен законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями
6 Сентября 2021
Политика

Сейчас право на бесплатное пребывание в стационаре с родителями предусмотрено только для детей до 4 лет. Как отметил один из авторов документа, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, в законопроекте предлагается признать статус «ребенок-инвалид» достаточным основанием для того, чтобы законный представитель такого ребенка мог находиться с ним в медучреждении бесплатно и без особых медицинских показаний.


Александр Лебедев презентовал проект «Единая страна – доступная среда»
31 Августа 2021
Политика

На сколько современный мир приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья? 30 августа руководитель Московского городского отделения «Молодой Гвардии ЕдинойРоссии», координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» в г. Москве Александр Лебедев презентовал партпроект активистам и волонтерам.


«67 экспертов в области доступной среды - прекрасное пополнение для нашего региона», - Ольга Никитина
24 Августа 2021
Политика
Торжественное вручение сертификатов экспертов по оценке доступности городской среды людям с инвалидностью и сотрудникам администраций состоялось в региональном исполнительном комитете партии.
«Единая Россия» и Правительство разработали основные направления программы «Санитарный щит»
19 Августа 2021
Политика
Программа «Санитарный щит» должна строиться на современной инфраструктуре – лабораториях, научных центрах, программных платформах для анализа и проектирования эпидемиологических моделей, заявил первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на круглом столе «Санитарный щит страны – безопасность для граждан», который прошел в штабе общественной поддержки партии 17 августа.
В программе капремонта школ предусмотрят создание безбарьерной среды для детей с инвалидностью
16 Августа 2021
Политика
На съезде «Единой России» Президентом инициирована программа капремонта школ. Важно, чтобы в нее максимально заносились элементы доступной, безбарьерной среды, которые сегодня нужны детям с учетом новых вызовов и времени, отметила детский омбудсмен Анна Кузнецова в ходе круглого стола «Комфортная жизнь для людей с инвалидностью», который проходил 16 августа в федеральном штабе общественной поддержки «Единой России».
Общественники и эксперты озвучили предложения по поддержке инвалидов в народную программу «Единой России»
16 Июля 2021
Политика
Расширенные меры поддержки предложила уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.
Михаил Терентьев предложил развить в стране систему предоставления средств реабилитации
15 Июля 2021
Политика
Техсредства реабилитации (ТСР) нужны для того, чтобы человек был как можно полнее социально интегрирован, поэтому они должны быть доступными, современными и качественными, отметил депутат Госдумы, координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Терентьев в ходе стратегической сессии «Повышение качества жизни инвалидов — приоритет народной программы «Единой России».
Петр Толстой: «Единая Россия» вместе с экспертным сообществом соберет предложения по решению вопросов трудоустройства людей с инвалидностью
15 Июля 2021
Политика
В течение десяти дней участники круглого стола представят по данному направлению ключевые тезисы, требующие первоочерёдного рассмотрения на уровне федерального или столичного парламентов.
«Единая Россия» проведет стратегическую сессию по мерам поддержки инвалидов и их семей
13 Июля 2021
Политика
В «Единой России» сообщили о проведении стратегической сессии по мерам поддержки инвалидов и их семей. Обсуждение пройдёт 15 июля.
Николай Ярощук: В каждодневной работе опираюсь на своих единомышленников
4 Июля 2021
Политика
С момента выборов в сентябре прошлого года прошло чуть менее года, но вновь избранным депутатам уже есть, о чем рассказать своим избирателям. Николай Ярощук является депутатом Магаданской городской Думы и одновременно региональным координатором проекта партии «Единая страна - доступная среда». Он предоставил информацию о проделанной работе в целом и основных мероприятиях, которые прошли на территории избирательного округа.
Вопросы поддержки инвалидов войдут в программу «Единой России»
28 Июня 2021
Политика
В Магаданской области депутаты всех уровней, координаторы региональных партийных проектов проводят встречи с избирателями и рассказывают о результатах своей работы.
Единороссы Ямала подвели итоги реализации партпроекта «Единая страна – доступная среда» за первое полугодие
25 Июня 2021
Политика
Не смотря на действие режима повышенной готовности партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» продолжал реализовываться на Ямале. Он претерпел определенные корректировки по направлениям работы, учитывались ограничения и условия коллективной безопасности при проведении культурных и спортивных мероприятий.
Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев об основных итогах весенней сессии 2021 года и работы в VII созыве
21 Июня 2021
Политика
За первую половину 2021 года депутаты приняли ряд важных законов, в том числе связанных с социальной защитой людей с ограниченными возможностями здоровья.
Внесены изменения в систему квотирования рабочих мест для инвалидов
16 Июня 2021
Политика
15 и 16 июня  во втором и третьем  чтениях в Госдуме принят  ряд поправок в законодательстве в области занятости, в том числе внесены принципиальные изменения в систему квотирования рабочих мест для инвалидов, которые после принятия закона в третьем чтении и его вступления в силу будут действовать с 1 марта  2022 г.
В первом чтении принят законопроект о бесплатном втором образовании для инвалидов
15 Июня 2021
Политика
Сегодня в Госдуме рассмотрена  ещё одна инициатива и принят в первом чтении законопроект о возможности получения второго среднего специального и высшего образования для инвалидов. Если человек после получения образования стал инвалидом или не может работать по специальности, то у гражданина должно быть право за счёт бюджета обучиться новой профессии.
Эдуард Дюмин оказал помощь Всероссийскому обществу слепых
11 Июня 2021
Политика
Председатель Курской областной организации ВОС Руслан Тихонов обратился в партию с просьбой помочь организовать проезд активистов организации на концерт в Поныровский район 10 июня для выступления.
Принят закон об «автоматическом» назначении пенсий по инвалидности
18 Мая 2021
Политика
18 мая Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект о беззаявительном порядке назначения пенсий. Для оформления социальных и страховых пенсий по инвалидности, страховых пенсий по старости, а также региональных социальных доплат к пенсиям гражданам больше не придется самим обращаться с заявлением и собирать документы, все будет происходить автоматически – без их участия.
Калининградские единороссы поддержали реализацию социальных проектов на территории региона
21 Апреля 2021
Политика
Центр «Особый ребёнок» для незрячих детей получит специальный станок для работы с янтарём. Решение о передаче необходимого оборудования было принято накануне на заседании фракции «Единой России» в Калининградской областной Думе.
Реализацию госпрограммы «Доступная среда» и партийного проекта «Единая страна – доступная среда» обсудили в Удмуртии
18 Апреля 2021
Политика
Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов 14 апреля провёл рабочее совещание по актуальным вопросам реализации государственной программы «Доступная среда» и федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда», региональным координатором которого он является.