Депутат Госдумы Терентьев намерен осмотреть реабилитационные центры в Подмосковье
1 Февраля 2017

Депутат Госдумы Терентьев намерен осмотреть реабилитационные центры в Подмосковье

Депутат Государственной думы Михаил Терентьев планирует осмотреть реабилитационные центры в Подмосковье, об этом он сообщил журналистам по итогам ежегодного обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям региона.

Во вторник Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья, в котором озвучил задачи, стоящие перед регионом по части выполнения указов президента РФ и достижения намеченных показателей. Глава Подмосковья сообщил, что в регионе продолжат работу по обеспечению доступности услуг для инвалидов. Кроме того, принято решение создать на базе санатория в Пушкинском районе самый современный реабилитационный центр для инвалидов. Также, по словам Воробьева, в 2017 году в Московской области планируют открыть девять реабилитационных мини-центров для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Губернатор уделил особое внимание созданию доступной среды. Это первое. Второе - строительство реабилитационных центров. Это очень правильно. Мы постоянно находимся в контакте с «Колесницей» (общественная организация инвалидов-колясочников – ред.), Всероссийским обществом инвалидов. Мы посетим реабилитационные центры», - сказал Терентьев журналистам.

Он отметил, что парковки, транспорт в Подмосковье становятся доступнее для людей с ограниченными возможностями.

Ранее пресс-служба министерства здравоохранения Московской области сообщила, что власти Подмосковья планируют открыть в 2017 году на территории региона около 20 центров ранней помощи детям с ограниченными возможностями жизнедеятельности и детям-инвалидам.


Источник