В Чечне «Единая Россия» поздравила с Новым годом более двух тысяч детей
30 Декабря 2022
Общество

«Единая Россия» провела в Республике ряд благотворительных акций. В рамках федеральных партпроектов «Единая страна — доступная среда», «Крепкая семья» и «Новая школа» активисты адресно поздравили детей с проблемами слуха - им передали сладкие наборы.


Подведены итоги мониторинга доступности спортивных клубов для инвалидов
23 Декабря 2022
Политика

Координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил  Терентьев  вместе с региональными координаторами подвели итоги  мониторинга   доступности спортивных клубов для людей с инвалидностью, который проходил с октября по ноябрь в субъектах Российской Федерации при содействии Минспорта России.  



Во Владивостоке «Единая Россия» провела новогодний бильярдный турнир для людей с ОВЗ
20 Декабря 2022
Спорт

В турнире по бильярдному спорту приняли участие ученики коррекционных школ, воспитанники домов-интернатов и другие гости из разных районов Приморья. 


«Единая Россия» помогла организовать в Туле акцию «Здоровы мамы – счастливы дети»
18 Декабря 2022
Общество

Более 50 мам детей с ОВЗ из Тулы и районов области смогли проверить своё здоровье у врачей узких специальностей, ведущих приём в Тульском областном клинико-диагностическом центре.


В Балашихе активисты «Единой России» провели турнир по настольным играм для людей с ОВЗ
16 Декабря 2022
Спорт

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единая страна — доступная среда». В турнире «Мир игр - 2022» приняли участие более 20 человек из нескольких городов Московской области. Соревнования проходили по 5 дисциплинам: джакколо, шаффлборд, дартс, корнхол и новус. Участники загоняли шары в лунки, бросали дротики и мешки в цель, пытались попасть фишками в ячейки.


«Единая Россия» организовала «Уроки доброты» в Балаковском районе Саратовской области
15 Декабря 2022
Общество

Они проводятся в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» и направлены на воспитание в детях толерантного отношения к людям с инвалидностью.


«Единая Россия» запустила работу партпроектов в ЛНР
9 Декабря 2022
Политика

Координаторами ряда из них стали представители Народного Совета Республики, в общественные советы проектов войдут лидеры общественного мнения в различных сферах.


В Якутске активисты «Единой России» провели инклюзивное мероприятие «Равнение на героев»
7 Декабря 2022
Общество

Квиз для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в рамках партпроекта «Единая страна - доступная среда».


Международный день инвалидов
3 Декабря 2022
Общество

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот день утвержден резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года.


В Чечне «Единая Россия» организовала для школьников экскурсии к памятным местам Великой Отечественной войны
2 Декабря 2022
Культура

Патриотические акции в рамках партпроекта «Историческая память» приурочили ко Дню Неизвестного солдата.


В Челябинске при поддержке «Единой России» открылась новая библиотека семейного чтения
1 Декабря 2022
Культура

Она появилась в рамках партпроекта «Культура малой Родины» и народной программы партии.


В Марий Эл «Единая Россия» устроила экскурсию для школьников в краеведческий музей
23 Ноября 2022
Общество

В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» единороссы-сотрудники Советского краеведческого музея - младший научный сотрудник музея Вадим Казанцев и замсекретаря первичного отделения «Единой России» №22, заведующая Советским краеведческим музеем Наталия Халтурина - организовали мероприятие для учащихся коррекционного класса Советской средней общеобразовательной школы №3.


В Орле при поддержке «Единой России» для детей с ОВЗ установили специальную игровую площадку
18 Ноября 2022
Общество

«Основная задача этой площадки направлена на реабилитацию лиц с ограниченными возможностями здоровья, в частности, детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и церебральным параличом», – рассказала региональный координатор партпроекта Елена Сухоленцева. 


В рамках проекта "Единая страна - Доступная среда" подведены итоги мониторинга спортивных объектов Республики Коми
15 Ноября 2022
Политика
В региональном отделении партии Единая Россия Республики Коми подвели итоги рейдов спортивных объектов, проходивших в г. Сыктывкар.
В Москве состоялся Урок доброты
14 Ноября 2022
Общество

Сегодня в рамках партийного проекта Единой России "Единая страна - доступная среда" на базе ГБОУ школа № 1519, корпус № 7 г. Москвы Фонд "Единая страна" провел урок доброты для учеников 5-х, 6-х и 7-х классов.


В Нижнем Новгороде «Единая Россия» провела фестиваль параспорта
11 Ноября 2022
Спорт

Международный спортивный праздник «Фестиваль параспорта-2022» среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов собрал более 100 человек. В нём приняли участие восемь команд из Нижнего Новгорода, Кстова, а также гости из Армении.


Госдума приняла в первом чтении законопроект «Единой России» о запрете высаживать из общественного транспорта инвалидов I группы без сопровождающего лица
10 Ноября 2022
Политика

Штраф для водителей, кондукторов и должностных лиц за факт высадки составит от 5 до 30 тысяч рублей.


«Единая Россия» передаст участникам СВО подарки от детей с инвалидностью из Хабаровска
1 Ноября 2022
Общество

В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» секретарь Хабаровского реготделения партии, депутат Госдумы Максим Иванов посетил мастерскую «Сувениры и полиграфия», где люди с ментальными нарушениями здоровья вместе с преподавателями изготавливают значки, магниты и футболки.


При поддержке «Единой России» в Орловском областном реабилитационном центре для детей с ОВЗ появилось новое оборудование
27 Октября 2022
Общество

Средства на приобретение специальной игровой площадки и инвентаря удалось получить благодаря гранту в размере около полумиллиона рублей. Подготовкой и сопровождением всех документов для участия в конкурсе занимались представители партпроекта «Единая страна — доступная среда». 


В Пензе «Единая Россия» организовала экскурсию для людей с инвалидностью
24 Октября 2022
Культура
Она прошла в Губернаторском доме в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда»