Доступная медпомощь, современная техника, средства реабилитации: «Единая Россия» поддерживает жителей регионов
1 Апреля 2024

Доступная медпомощь, современная техника, средства реабилитации: «Единая Россия» поддерживает жителей регионов

В Тульской области по инициативе секретаря реготделения «Единой России» Николая Воробьёва для многодетной семьи Мирзоевых из посёлка Плеханово приобрели новые кровати, спальные принадлежности и современную технику. В семье воспитываются четверо детей.

«Единая Россия» всегда готова помогать семьям с детьми в решении житейских проблем. Большие семьи – всегда и немало трудностей, незапланированных затрат, всевозможных хлопот. С радостью поддержим родителей, заботящихся о здоровье, образовании и развитии детей. Это важно для их будущего и всей нашей страны», — отметил Николай Воробьёв.

Замруководителя фракции «Единой России» в Воронежской гордуме Вадим Клецов вместе с волонтёрами группы «Zа наших» посетили Северодонецк, передали для учебных заведений, библиотек и больниц города более 3 тысяч книг.

С инициативой выступили учащиеся гимназии имени академика Н.Г. Басова в рамках акции «Дети – детям». Её поддержали родители и педагоги 11 школ Воронежа, Центр развития творчества детей и юношества, активисты «Движения Первых», «Юнармии», добровольческих школьных отрядов. Впоследствии к ней присоединились депутаты Воронежской городской Думы от «Единой России».

В Саратовской области региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», депутат облдумы Евгений Ковалёв поможет инвалиду II группы получить средства реабилитации. Об этом парламентария попросила соцработник. Женщина проживает одна. Её единственный внук проходит срочную службу в рядах российской армии. У женщины - тяжёлое хроническое заболевание, из-за которого ей пришлось пережить ампутацию стопы. В силу возраста и состояния здоровья передвигаться самостоятельно ей сложно.

«После закупки проконтролируем оперативную доставку средств реабилитации», – рассказал Евгений Ковалев.

В Ульяновской области депутат Госдумы Владислав Третьяк подарил слуховые аппараты ученице 5 класса Дарье Мельниковой из села Средние Тимерсяны, у которой с рождения серьёзные нарушения слуха. У родителей девочки нет возможности приобрести качественные дорогостоящие медизделия, и парламентарий откликнулся на их просьбу о помощи.

«Я очень рад помочь Дарье. Она умница, учится на «отлично», очень старательная и хорошая девочка. Слуховые аппараты позволят ей не только полноценно включиться в образовательный процесс, но и испытывать меньше сложностей в жизни. В дальнейшем мы поможем ей устранить небольшие нарушения речи, чтобы ребёнок жил полноценной жизнью», - сообщил парламентарий.

В Астраханской области на приём к депутату Госдумы Леониду Огулю пришли жители Образцовской части села Оранжереи Икрянинского района, которые попросили помочь в решении проблемы, связанной с тем, что у них из-за отсутствия медперсонала долгое время не работает фельдшерско-акушерский пункт. Депутат направил запрос в областной Минздрав. Теперь в ФАП три раза в неделю приезжают медработники из Икрянинской районной больницы: один раз в неделю ведёт приём терапевт и педиатр, а также принимают узкие специалисты.

«Проблемную ситуацию это полностью не решает. Мы понимаем, что у людей должна быть возможность в любой день, а не по расписанию, обратиться за медпомощью», – подчеркнул депутат.

По его словам, уже достигнута договорённость, что вскоре в ФАПе появится постоянный фельдшер.

Во Владивостоке региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Чиркина провела для мам особенных детей праздник «Весеннее пробуждение». Для детей и взрослых подготовили разнообразные мастер-классы по рукоделию, кулинарии, косметологии. Ребят ждали занятия по росписи имбирных пряников и плетению из верёвочек-выручалочек, а взрослым рассказали об уходе за кожей лица, изготовлении мыла и свечей из вощины. Праздник завершился вручением ценных подарков. 

«Мамы детей с особенностями развития — настоящие героини, которые каждый день сталкиваются с непреодолимыми трудностями, но не опускают руки», - отметила Ольга Чиркина.