Активист партпроекта показал саратовцам пример безграничных возможностей
3 Августа 2017

Активист партпроекта показал саратовцам пример безграничных возможностей

Представитель регионального общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда» Дамир Тимербулатов принял участие в показательном выступлении десантников.

В день Воздушно-десантных войск над Волгой проходило показательное десантирование, во время которого более 40 десантников прыгнули с борта самолета и приземлились на воду на глазах сотен граждан. Одним из участников стал Председатель Саратовской региональной общественной организации инвалидов Афганистана «ГАРДЕЗ», член регионального общественного совета проекта «Единая страна – доступная среда» Дамир Тимербулатов. Он потерял обе ноги во время войны в Афганистане при выполнении очередного задания. И после этого, как рассказывает Дамир, у него началась вторая жизнь.

Этот прыжок в воду для Дамира Тимербулатова не первый, уже 15 по счету. Первый после увечья прыжок Дамир совершил в апреле 2006 года. 

Через год после этого он стал первым в России человеком с ограниченными возможностями, который совершил прыжок с парашютом на воду.

«Прыжок в воду гораздо сложнее, чем на землю. Чтобы прыгнуть на воду, необходима определенная подготовка и достаточное количество прыжков», – подчеркнул Тимербулатов. Он поздравил товарищей с праздником, пожелав всем здоровья, счастья и успехов.

«Дамир Темирбулатов активно работает в общественном совете партпроекта. Его судьба – это пример мужества, стойкости и героизма. В очередной раз показывает нам, что люди с ограничениями в здоровье имеют неограниченные возможности и добиваются не меньшего, а то и большего успеха, что в очередной раз доказывает всем нам, что возможности человека безграничны», – подчеркнул региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Евгений Ковалев.

«Дамир входит в состав регионального общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда». Несмотря на ограничения в здоровье, Дамир является примером мужества для молодежи, это человек с активной жизненной позицией, грамотно отстаивающий интересы граждан, всегда готовый прийти на помощь. Поздравляю с днем Воздушно-десантных войск  и от всего сердца желаю сохранять бодрость духа на долгие годы, успехов в достижении поставленных целей и крепкого здоровья» – отметила председатель регионального общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда» Татьяна Топилина.