«Единая Россия» помогла подготовить к школе более тысячи детей в Приморском крае
4 Сентября 2023

«Единая Россия» помогла подготовить к школе более тысячи детей в Приморском крае

Традиционную ежегодную акцию «Собери ребенка в школу» завершила сегодня Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Новые школьные ранцы с канцелярскими принадлежностями выданы еще двадцати семи ученикам – детям из многодетных и малообеспеченных семей, участников специальной военной операции.

Таких обращений в «Единую России» поступило более тысячи, отмечает руководитель региональной общественной приемной партии, депутат Госдумы Александр Щербаков. 

«Ни одно обращение мы не оставили без внимания. Вместе с нашими депутатами, местными партийными приемными, общественными советами проектов «Новая школа» и «Единая страна – доступная среда», женскими движением «Единой России» мы отработали более тысячи заявок от нуждающихся семей». Помощь также была оказана и детям Донбасса – 400 новых школьных рюкзаков», - уточняет Александр Щербаков. 

Добавим, в масштабах страны партия помогла «собраться в школу» более 200 тыс. детей. В новые регионы «Единая Россия» передала более 30 тысяч рюкзаков для первоклассников и наборов для школьников из нуждающихся и многодетных семей. 

«Волонтёры доставляли их в том числе в прифронтовые территории и продолжают развозить адресно, так как некоторые люди не смогли доехать до партийных пунктов гуманитарной помощи или раньше обратиться за поддержкой. Мы пополнили и школьные библиотеки. Передали уже более миллиона книг. Помимо этого, наши активисты принимали активное участие в благоустройстве пришкольных территорий, помогали делать косметический ремонт. Ряд школ успели привести в порядок по народной программе партии», – сказал руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.