Под Нижним Новгородом открылась профориентационная инклюзивная площадка "Территория Ритма"/Международный лагерь "Я - предприниматель своей жизни 2018"
5 Сентября 2018

Под Нижним Новгородом открылась профориентационная инклюзивная площадка "Территория Ритма"/Международный лагерь "Я - предприниматель своей жизни 2018"

В Первом международном инклюзивном лагере «Я — Предприниматель своей жизни» принимают участие молодые активные люди (как с инвалидностью, так и без инвалидности) в возрасте от 18 лет и выше, проживающие на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Здесь людей не делят на тех, у кого есть инвалидность, и тех, у кого ее нет. Главный критерий отбора участников – креативность, желание наполняться новыми знаниями, умение оставаться собой и жить в РИТМе мечты.

В режиме нон-стоп известные российские медиатренеры, бизнесмены, политики, наставники, мастера актерского мастерства и ораторского искусства, а также люди с инвалидностью, обладающие активной жизненной позицией ведут занятия для участников лагеря и учат их создавать свои уникальные социальные и социально-предпринимательские проекты (голубые океаны), закладывать навыки предпринимательского мышления.

Участники лагеря получат возможность защитить свои командные проекты перед потенциальными инвесторами, научиться эффективно их продвигать в медиапространстве, а также запустить на практике с помощью бизнес-наставников. Наиболее креативные и инновационные проекты получат живые инвестиции на развитие.

А еще ребята будут учиться мечтать и не бояться выступать перед любой аудиторией. Развивать в себе наиболее востребованные компетенции будущего и тренировать их на практике. На всем протяжении работы лагеря он будет насыщен TED выступлениями известных предпринимателей и мотиваторов, лекциями ученых, лайфхаками успешных людей.

Организаторы первого международного инклюзивного лагеря для активной молодежи «Я - Предприниматель своей жизни» уверены, что такой интенсив сможет дать молодым людям больше, чем множество стандартных профориентационных мероприятий, а общество получит совершенно новый взгляд на молодых людей и их возможности.

Он заставит глаза гореть. Он откроет перспективу, даст инструменты, с помощью которых молодые люди без внутренних ограничений смогут двигаться дальше по дороге карьерного роста, предпринимательства и успеха.

2.jpg

3.jpg

Фото: www.facebook.com/mikhail.terentiev