В Нижегородской области депутаты «Единой России» организовали развлекательную программу для детей
9 Апреля 2024

В Нижегородской области депутаты «Единой России» организовали развлекательную программу для детей

Шестой робототехнический фестиваль «Идея будущего» при поддержке депутата заксобрания, члена президиума регионального политсовета «Единой России» Александра Шаронова состоялся на Бору. 

В Центре детского и юношеского туризма и экскурсий 50 ребят из школ и учреждений дополнительного образования Борского округа представили свои разработки — модели роботов и роботизированные устройства. Фестиваль проходил по номинациям: «Выставка», «Инженерная книга», «Соревнования роботов». 

«У ребят — огромный потенциал для развития в области инновационных технологий и робототехники, поэтому поддержка этого направления на Бору и фестиваля «Идея будущего» в том числе обязательно продолжится», — отметил Александр Шаронов. 

По итогам фестиваля всем участникам вручили сертификаты, а победителям — дипломы и памятные подарки от депутата. 

На площадке конного клуба «Достижение» для ребят из областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина» устроили день знакомства и общения с лошадьми. Мероприятие прошло при содействии депутата регионального парламента Михаила Першина. 

Юных гостей познакомили с экспозицией клуба, показали конное выступление и мастер-класс по фланкировке. Все желающие могли покататься верхом под наблюдением опытного тренера. 

«Эти ребята оказались в трудной жизненной ситуации. Сейчас им необходимы психологическая и социальная реабилитация. Как раз этим и занимаются волонтёры организации», — сказал Михаил Першин. 

По инициативе депутата гордумы Нижнего Новгорода, регионального координатора партпроекта «Единая страна — доступная среда» Романа Пономаренко жители Автозаводского района получили возможность посетить футбольный матч «Пари Нижний Новгород» — «Краснодар». 

Посмотреть игру смогли около 30 семей — многодетных и воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.