Партпроект «Единой России» помог установить пандус в подъезде многоквартирного дома
9 Августа 2018

Партпроект «Единой России» помог установить пандус в подъезде многоквартирного дома

Во время одного из приемов граждан координатором проекта «Единая страна – доступная страна» Партии «Единая Россия», депутатом Саратовской областной Думы Евгением Ковалевым обратилась жительница многоэтажного дома, мама особенного ребенка, с просьбой оказать содействие в установке пандуса в подъезде.

«Ребенку 4 месяца, мы вместе с малышом проживаем на 4 этаже. Спуститься с коляской до первого этажа возможно на лифте, а от лифта спуститься вниз до выхода очень тяжело. Мы с малышом каждый день ездим в лечебное учреждение для прохождения медицинской реабилитации, поэтому установка пандуса нам крайне необходима», - рассказала заявительница.

Депутатом было принято решение выехать на место совместно с управляющей компанией и рассмотреть техническую возможность установки пандуса.

Ранее, Оксана, мать ребёнка, узнала о существовании проекта в ходе круглого стола, посвященного обсуждению вопросов социализации детей с синдромом Дауна, прошедшего в мае. По его итогам участникам круглого стола - родителям, воспитывающим детей-инвалидов была оформлена материальная помощь. Поэтому обращаясь повторно, она знала, что ей помогут.

Вот и в этот раз, спустя 3 недели после обращения пандус был установлен. Мама особенного ребенка выразила благодарность Евгению Ковалеву за оказание содействие в установке пандуса и оперативное решение проблемы.