В Орле при поддержке «Единой России» прошел конкурс красоты для девушек с ОВЗ
10 Апреля 2021

В Орле при поддержке «Единой России» прошел конкурс красоты для девушек с ОВЗ

Он проводится в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» уже в третий раз.

Программа конкурса «Золушка единой страны» состояла из четырех заданий. В «Визитке» девушки рассказали о себе, отношении к жизни, интересах и увлечениях. В творческом конкурсе они раскрыли свои таланты: они прочитали стихи собственного сочинения, исполнили песни, представили рисунки и рукодельные изделия. Девушки также угостили всех зрителей и членов жюри блюдами собственного приготовления.

Каждая из участниц стала победителем в своей номинации. Мисс «Золушка Единой Страны» стала Елизавета Осипова, первой вице-мисс – Алина Черных, второй вице-мисс - Анастасия Климова. Звания «Мисс Улыбка» удостоена Елена Холоимова, «Мисс Обаяние» - Эмилия Шафиева, «Мисс Грация» – Кристина Деменкова, «Мисс Многогранность» – Анна Кормановская.

По словам регионального координатора партпроекта, организатора конкурса Елены Сухоленцевой, основная задача мероприятия - привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к активной деятельности, повышение мотивации к творчеству.

«Все это положительно отражается как на физическом здоровье, так и на психологическом состоянии девушек, помогает им в процессе реабилитации и позволяет почувствовать внимание к себе, любовь и заботу», - отметила она.