Саратовские партийцы проверили кинотеатр в Ленинском районе на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья
17 Июня 2019

Саратовские партийцы проверили кинотеатр в Ленинском районе на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Саратове, в рамках реализации проекта «Единая страна - доступная среда» Партии «Единая Россия» продолжается мониторинг кинотеатров на предмет их доступности для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. 

На этот раз мониторинг был проведен в Ленинском районе. Местный координатор проекта по Ленинскому району Вениамин Гришаев совместно с членами общественного совета партпроекта Никитой Дудником, Татьяной Топилиной и представителем прокуратуры Ленинского района обследовали кинотеатр «Синема парк» в ТРЦ «Тау галерея».

Доступ к кинотеатру осуществляется с помощью лифта, кассы в кинотеатре открытого типа, в зале имеются места для инвалидов и маломобильных групп населения.  В кинотеатре присутствуют санитарно-бытовые помещения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеется визуальное обозначение данных помещений.

Вместе с тем участниками мониторинговой группы был выявлен ряд нарушений. Все замечания были переданы руководству кинотеатр.

«Напомню, что мониторинг кинотеатров проводится в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» на всероссийском уровне. На территории Саратовской области был проведен мониторинг более 10 кинотеатров. Все данные о доступности объектов будут занесены на «Карту доступности», - отметил региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда», депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев.