Кресла-коляски и ходунки: пункты проката средств реабилитации для людей с инвалидностью работают в Хабаровском крае
24 Февраля 2021

Кресла-коляски и ходунки: пункты проката средств реабилитации для людей с инвалидностью работают в Хабаровском крае

Пункты проката средств реабилитации для людей с инвалидностью работают в Хабаровском крае. В прошлом году их услугами воспользовались 1200 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным министерства социальной защиты населения края, бесплатно получить средства реабилитации могут ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и пожилые граждане, которым они необходимы в соответствии с медицинским заключением.

Как рассказали в ведомстве, прокатный фонд составляет около 1,5 тысяч единиц. Наиболее часто люди берут ходунки, кресла-коляски, трости, сиденья для ванны, стулья с санитарным оснащением, ванны для мытья в кровати. Обратиться за средствами реабилитации могут не только льготные категории, но и люди, получившие травму, сообщили в министерстве.

Отметим, пункты проката работают во всех муниципальных районах. Ежегодно они пополняются из средств краевой госпрограммы «Доступная среда». В 2021 году на эти цели запланировано направить 700 тысяч рублей. На эти деньги будет закуплены дополнительные средства реабилитации для семи пунктов проката.


Источник