В Калининградской области стартовал проект для людей с инвалидностью «Ты сможешь!»
31 Марта 2021

В Калининградской области стартовал проект для людей с инвалидностью «Ты сможешь!»

По словам организаторов, в проект заложен цикл встреч людей с инвалидностью, добившихся успехов в спорте, с молодёжью Калининграда и области. Задача – мотивировать студентов и школьников к самосовершенствованию и самореализации.

В рамках встреч спикеры делятся историями из своей жизни, как они шли к своей победе. О том пути, который не всегда был гладким, и вере в себя и свои возможности. Девиз проекта: инвалидность – это не приговор, а всего лишь особенность, которая порой делает жизнь лишь ярче.

Среди тех, кто поможет мотивировать на успехи людей с инвалидностью, бронзовый призёр республики Казахстан по пауэрлифтингу 2015 года, неоднократный золотой и серебряный призёр по пауэрлифтингу г. Алматы, призёр по Пауэрлифтингу на межрегиональном спортивном фестивале инвалидов Северо-Запад России 2017, серебряный призёр по Пауэрлифтингу на межрегиональном спортивном фестивале инвалидов Северо-Запад России 2020, член Общественной палаты Калининградской области, член совета по делам инвалидов при губернаторе Калининградской области Дэн Шавез Маршалл.

Также своими секретами успеха поделится мастер спорта России международного класса, призёр и победитель многочисленных чемпионатов и кубков России по настольному теннису спорт слепых Владислав Лапченко.