В Перми состоялся Открытый чемпионат по бильярдному спорту среди инвалидов
13 Ноября 2017

В Перми состоялся Открытый чемпионат по бильярдному спорту среди инвалидов

11 ноября 2017 года в бильярдном клубе «Спорт-Холл» по адресу: г. Пермь, ул. Проспект Парковый, 58а, в рамках Федерального проекта «Единая страна – доступная среда» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся Открытый чемпионат по бильярдному спорту среди инвалидов.

Соревнования являются VI этапом VII Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Спорт в сердце каждого!». В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов-инвалидов из территорий г. Перми и Пермского края в возрасте с 18 до 65 лет, по медицинским группам: с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением слуха.

Мужчины соревновались в игре «Свободная пирамида», женщины – «ПУЛ 8». Также был проведен мастер-класс по игре в бильярд.

Спортсменам-инвалидам оказали существенную помощь и внимание волонтёры – представители Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ленинского района г. Перми, а также они помогали судейской бригаде.

Победители и призёры в личном первенстве определялись по лучшему спортивно-техническому результату в каждой медицинской группе, раздельно среди мужчин и женщин в каждом виде программы.

За 1, 2 и 3 места участники награждались медалями, дипломами и ценными призами. Также организаторами было предусмотрено награждение участников соревнований по спортивным номинациям.

Главная цель соревнований – реабилитация людей с инвалидностью средствами адаптивной физической культуры и спорта и интеграция их в современное общество.

В книге отзывов Федерации участники, почетные гости, представители команд, волонтеры и зрители высказали слова благодарности за прекрасно проведенные соревнования, полученные награды и призы, за положительные эмоции и бодрое настроение и единогласно высказали пожелания за ежегодное проведение данных соревнований.