Партпроект «Единая страна – доступная среда» в Ростове организовал фестиваль по спортивной рыбалке среди людей с ОВЗ и инвалидностью
18 Сентября 2023

Партпроект «Единая страна – доступная среда» в Ростове организовал фестиваль по спортивной рыбалке среди людей с ОВЗ и инвалидностью

Фестиваль по спортивной рыбалке на поплавочную удочку среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошел на Гребном канале в Ростове-на-Дону 18 сентября. Организационную поддержку в проведении соревнований традиционно оказал партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда».

Как подчеркнул региональный координатор партийного проекта Дмитрий Татьянченко, фестиваль по спортивной рыбалке среди людей с ОВЗ и инвалидностью проводится уже второй год подряд, так как имеет большой интерес у участников.

«Мы видим, что все больше спортсменов-рыболовов приобщаются к нашему турниру. Для многих людей с ограниченными возможностями здоровья это повод приехать на природу, пообщаться и, конечно, поймать рыбу», - прокомментировал Дмитрий Татьянченко.

Среди участников фестиваля организаторы отметили большое количество семей, а также тех, кто приехал на соревнования не в первый раз.

«Участвую, по возможности, каждый год. Для всех это радость. Многие любят рыбу половить. Многие пообщаться любят. Такие мероприятия заряжают позитивом», - поделился представитель общественной организации инвалидов-опорников «Икар» Юрий Чиркун.

Фестиваль объединил порядка 30 активистов донских общественных организаций людей с инвалидностью. На соревнованиях присутствовали спортсмены-любители из Ростова-на-Дону, Белой Калитвы и Новочеркасска.

«Сейчас очень развита интеграция инвалидов в общество. И при поддержке партпроекта «Единая страна – доступная среда» проводится много мероприятий, которые этому способствуют», - отметил уполномоченный по правам инвалидов Ростовской области, член регионального общественного совета партпроекта Василий Лыманюк.

В завершение фестиваля самые активные участники состязаний получили грамоты и полезные подарки – прикормки и другие необходимые принадлежности для рыбной ловли.

Добавим, партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья, их адаптацию к современным условиям жизни, а также популяризацию занятий физическими упражнениями и посильными видами спорта среди людей с инвалидностью.