В Пермском крае состоялся Чемпионат по бильярдному спорту среди инвалидов
30 Октября 2019

В Пермском крае состоялся Чемпионат по бильярдному спорту среди инвалидов

В Пермском крае в рамках Федерального проекта «Единая страна-доступная среда» и Регионального проекта «Краевой Паралимпийский фестиваль» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 26 октября 2019 года состоялся Чемпионат Пермского края по бильярдному спорту среди инвалидов. Чемпионат прошел в рамках VI этапа IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Спортивный мир один для всех!». 

В Чемпионате приняли участие 138 спортсменов-инвалидов из 14 территорий Пермского края и города Перми. Программа соревнований предусматривала игру «Свободная пирамида» - для мужчин, «ПУЛ 8» - для женщин. Для желающих также был проведён мастер-класс по игре в бильярд.

Победители и призёры в личном первенстве определялись по лучшему спортивно-техническому результату в каждой медицинской группе (с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением слуха).

За 1, 2 и 3 места участники были награждены медалями, дипломами и ценными призами.

На открытии соревнований участников поздравили представители регионального отделения партии «Единая Россия», краевой и городской администраций, депутатского корпуса, промышленников и крупного бизнеса региона.