В Челябинске при поддержке «Единой России» открылась новая библиотека семейного чтения
1 Декабря 2022

В Челябинске при поддержке «Единой России» открылась новая библиотека семейного чтения

Новая библиотека открылась в микрорайоне Чурилово. Здесь представлен огромный выбор литературы — почти 6,5 тысяч новых книг, залы разделены на детский и взрослый по интересам. 

Посетители могут поработать за компьютером, воспользоваться ресурсами Национальной электронной библиотеки и правовыми системами. Для интеллектуального развития дошкольников создана уникальная площадка «Библионяня». 

«Библиотека, которую мы сегодня открываем, место с большой социальной и культурной задачей. Это 51-я по счёту библиотека, запущенная в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» и партпроекта «Культура малой Родины». Опыт аналогичных проектов показывает, насколько интересен такой формат и взрослым, и детям», — отметила глава Челябинска Наталья Котова. 

В свою очередь глава Тракторозаводского района, секретарь местного отделения партии Юрий Кузнецов добавил, что такая современная библиотека стала в районе третьей. 

В ней планируют также проводить индивидуальные и групповые занятия, установить игровую панель X-box и песочный стол для рисования. 

Помещение соответствует всем требованиям доступности для маломобильных групп населения, оснащено пандусом и стоянкой для детских колясок.