Инклюзивный театр «Параллели» приглашает на концерт «Танцы не для слабых»
29 Марта 2021

Инклюзивный театр «Параллели» приглашает на концерт «Танцы не для слабых»

Народный инклюзивный театр танца «Параллели» дома творчества «Городской» имени С.А. Шмакова 3 апреля в 14.00 представит концерт «Танцы не для слабых». Он посвящен ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма и пройдет в онлайн формате при поддержке ПАО «Ростелеком» в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда».

В шоу-программе задействованы все участники коллектива. Это более 80 человек с разными способностями - артисты с нарушением слуха, на колясках, с расстройством аутистического спектра. Именно они докажут зрителям, что человеческие возможности безграничны.

На концерте состоится премьера гимна Народного инклюзивного театра танца «Параллели», слова и музыку к которому написала мама одного из обучающегося коллектива. Представление будет состоять из ярких номеров: Березонька, Хип-хоп, Ангелы среди людей, Танцы на улице, Птицы, Джамба, Малыш и Карлсон.

Как известно, за 14 лет «Параллели» покорили много творческих и спортивных вершин. Главной они считают присвоение почетного звания «Народный». Коллектив является победителем Всероссийского фестиваля инклюзивного танца «Танцуй! Живи! Люби!», всероссийского фестиваля инклюзивного танца «Мы вместе», международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства, Чемпионата России по спортивным танцам на колясках, международных соревнований по спортивным танцам на колясках «Кубок мира», «Кубок континентов», международного творческого фестиваля «InclusiveDance», международного конкурса балетмейстеров «Данс-Дизайн» и других почетных состязаний.

Всех желающих приглашают окунуться в яркий сказочный мир музыки, искусства – неповторимую атмосферу творчества и силы духа Народного инклюзивного театра танца «Параллели». Трансляция концерта будет доступна по ссылке: https://youtu.be/fgKFtKtzJ9s