Активисты партийного проекта «Единая страна – доступная среда» проверили объекты городской инфраструктуры
11 Мая 2023
Политика

Сегодня в Чебоксарах прошел рейд партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Активисты проекта ознакомились с состоянием инфраструктуры доступной среды на Чебоксарском железнодорожном вокзале.


Федеральный проект «Единая страна – доступная среда» будет реализовываться на территории ДНР и ЛНР
28 Апреля 2023
Политика

Координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», депутат Государственной Думы, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев 25 и 26 апреля провел рабочие встречи с представителями региональных общественных советов партпроекта в Донецке и Луганске.


Организации по сопровождаемому проживанию инвалидов получили законодательный статус
25 Апреля 2023
Политика

Народная программа партии «Единая Россия», принятая в 2021 году, включает в себя различные меры по поддержке людей с инвалидностью, в том числе программы помощи в трудоустройстве людям с ограниченными возможностями здоровья и оказания поддержки некоммерческим организациям, работающим с людьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.


Своевременное обеспечение инвалидов качественными средствами реабилитации с учетом индивидуальных потребностей – залог сохранения их работоспособности и интеграции в общество
4 Апреля 2023
Политика

Вопросы пенсионного и социального обеспечения инвалидов обсудили на тематическом «круглом столе» вместе с членами Совета по делам инвалидов при Губернаторе области, депутатом Государственной Думы Валентиной Артамоновой и управляющим регионального Отделения Социального фонда России Галиной Королевой.


По партпроекту «Единая страна - доступная среда» в 2022 году оказана помощь 491 жителю с инвалидностью
29 Марта 2023
Политика

О мерах, направленных на повышение доступности городской среды для инвалидов и других маломобильных групп населения, на территории Ульяновска в 2022 году и задачах на 2023 год доложили на заседании комитета по делам семьи и охране здоровья.


Николай Ярощук: Основными направлениями партийной работы остаются поддержка семей с детьми, а также защита людей с ограниченными возможностями
27 Марта 2023
Политика

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна -доступная среда» в Магаданской области прокомментировал отчет правительства и рассказал о текущей деятельности партпроекта в регионе.


Заксобрание Петербурга поддержало инициативу единороссов о бесплатном обучении инвалидов новым специальностям
23 Марта 2023
Политика

Проект закона, который позволит людям с ограниченными возможностями увереннее чувствовать себя на рынке труда, прошел первое чтение.


Евгений Ковалев провел совещание с местными координаторами проекта «Единая страна - доступная среда»
22 Марта 2023
Политика

Региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев провел рабочее совещание с местными координаторами и председателями общественных советов проекта.


Тюменские единороссы ознакомились с системой реабилитации особых детей
20 Марта 2023
Политика

В Успенском доме-интернате реализуется проект «Единой России» «Жизнь в ясном сознании».


Депутаты обсуждают вопрос обеспечения лекарствами пациентов с редкими заболеваниями
10 Марта 2023
Политика

Предлагается рассмотреть возможность обеспечения лиц старше 18 лет, страдающих рядом орфанных заболеваний, дорогостоящими лекарствами за счет средств федерального бюджета.


Игорь Донцов: В Магаданской области детям-сиротам дадут возможность получить дополнительные меры социальной поддержки
9 Марта 2023
Политика

У них будет возможность бесплатно получить комплект одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, а также возможность проезда к месту отдыха и обратно.


Стартовал 4-дневный семинар «Обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения»
13 Февраля 2023
Политика

Семинар проходит в Москве с 13 по 16 февраля для региональных координаторов и председателей общественных советов партпроекта «Единой России» «Единая страна  - доступная среда», представителей региональных исполнительных комитетов партии.


«Единая Россия» провела мониторинг спортивных объектов Томска, предназначенных для занятий людей с ограничениями по здоровью
23 Января 2023
Политика

Активисты, волонтеры, члены общественного совета проекта «Единая страна – доступная среда» выявили в Томске 3 подходящих для этих целей учреждения.


В Удмуртии проверили доступность спортивных объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья
17 Января 2023
Политика

В список мониторинга вошли шесть спортивных объектов, на которых проходят тренировки людей с ограниченными возможностями здоровья.


Состоялось заседание Регионального общественного совета партпроекта «Единая страна - доступная среда»
16 Января 2023
Политика

В прошедшем году благодаря партийному проекту на доступность для людей с ОВЗ проверены летние кафе, ряд спортивных объектов, детских площадок и общественных пространств.


Родителям станет проще направлять маткапитал на ежемесячные выплаты или образование ребенка
11 Января 2023
Политика

С 2023 года ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет из средств материнского капитала можно будет оформить на любого ребенка вне зависимости от очередности его рождения.


Подведены итоги мониторинга доступности спортивных клубов для инвалидов
23 Декабря 2022
Политика

Координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил  Терентьев  вместе с региональными координаторами подвели итоги  мониторинга   доступности спортивных клубов для людей с инвалидностью, который проходил с октября по ноябрь в субъектах Российской Федерации при содействии Минспорта России.  



«Единая Россия» запустила работу партпроектов в ЛНР
9 Декабря 2022
Политика

Координаторами ряда из них стали представители Народного Совета Республики, в общественные советы проектов войдут лидеры общественного мнения в различных сферах.


В рамках проекта "Единая страна - Доступная среда" подведены итоги мониторинга спортивных объектов Республики Коми
15 Ноября 2022
Политика
В региональном отделении партии Единая Россия Республики Коми подвели итоги рейдов спортивных объектов, проходивших в г. Сыктывкар.