Первый в России подкаст об искусстве для неслышащих выходит при поддержке ВТБ
5 Марта 2021
Культура
5 марта в рамках проекта «Диалоги об искусстве. Подкаст для неслышащих» выходит первый ролик из серии гидов на русском жестовом языке. Открывающим видео становится экскурсия по выставке «Роберт Фальк», которая сейчас проходит в Третьяковской галерее на Крымском Валу. Генеральным спонсором выставки и серии гидов для глухих и слабослышащих людей выступил банк ВТБ.
В Башкортостане утвержден новый состав общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда»
4 Марта 2021
Политика
В Башкортостане прошло заседание общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Активисты подвели итоги работы прошедшего 2020 года, а также наметили планы работы на 2021 год.
Проект «Единая страна – доступная среда» инициировал проведение мониторинга доступности парковочных мест для инвалидов
3 Марта 2021
Общество
В рамках реализации проекта «Единая страна – доступная среда» Партии «Единая Россия» запущен мониторинг парковочных мест на предмет доступности для инвалидов, об этом на своей странице в социальных сетях заявил региональный координатор проекта, депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев.
В Бийском районе провели «Лыжню здоровья» для самых маленьких лыжников
2 Марта 2021
Спорт
В честь Дня лыжника соревнования прошли в нескольких регионах страны. В Алтайском крае инициатором мероприятия стал Андрей Гладышев - старший тренер Паралимпийской сборной России по биатлону.
«Единая Россия» провела в Шилове детскую инклюзивную «Лыжню здоровья»
1 Марта 2021
Спорт
Соревнования организуются в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда».
В Курске обсудили проблемы трудоустройства инвалидов в рамках проекта «Единая страна – доступная среда»
1 Марта 2021
Общество
В Курске в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» прошел региональный форум «Общество без барьеров: право на труд и доступную среду для лиц с ограниченными возможностями». Участие в работе площадки приняли представители органов власти, бизнес-сообщества и общественных организаций инвалидов.
В рамках партийного проекта «Единая страна доступная среда» на стадионе «Труд» города Ивантеевки городского округа Пушкинский состоялась зимняя Спартакиада инвалидов и пожилых людей
28 Февраля 2021
Спорт
В открытии Спартакиады приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Ивантеевка Анна Дунаева, Василий Коржев и Михаил Рыжакин.
Василий Филипенко вложил средства в развитие спортивной инфраструктуры Ханты-Мансийского района
27 Февраля 2021
Общество
Депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Филипенко продолжает выполнять наказы избирателей. 700 тысяч рублей из средств своего депутатского фонда, предусмотренных на первый квартал 2021 года, парламентарий направил на развитие спортивной инфраструктуры поселений Ханты-Мансийского района
Изданиям для инвалидов предоставят субсидии
26 Февраля 2021
Общество
Правительство утвердило порядок предоставления субсидий организациям, которые выпускают издания для инвалидов. Такое постановление кабмина вступило в силу 25 февраля.
В «Гонке Легенды» - 2021 приняли участие более 220 лыжников Алтайского края
25 Февраля 2021
Спорт
По инициативе координатора партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Татьяны Ильюченко в Бийске прошли традиционные ежегодные лыжные соревнования «Гонка Легенды», посвященные памяти четырехкратного паралимпийского чемпиона по лыжным гонкам Николая Ильюченко.
Кресла-коляски и ходунки: пункты проката средств реабилитации для людей с инвалидностью работают в Хабаровском крае
24 Февраля 2021
Общество
Пункты проката средств реабилитации для людей с инвалидностью работают в Хабаровском крае. В прошлом году их услугами воспользовались 1200 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Во Владивостоке состоялся первый этап краевого чемпионата по бильярду для людей с ОВЗ
23 Февраля 2021
Спорт
Мероприятие проходит при поддержке партпроекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда».
Сергей Сокол: «Единая Россия» поддерживает развитие инклюзивного спорта в Иркутской области
22 Февраля 2021
Спорт
В 2021 году в регионе планируют провести фестиваль настольных игр для людей с инвалидностью.
В Дмитрове прошла инклюзивная гонка "Лыжня здоровья"
21 Февраля 2021
Спорт
Соревнования в рамках Пятой всероссийской детской гонки «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России прошли в Дмитрове.
В Вологде инвалиды смогут обучаться вождению на автомобилях с ручным управлением
21 Февраля 2021
Общество
Об этом стало известно во время публичного отчета Мэра Вологды Сергея Воропанова. К весне будет приобретено устройство для ручного управления, и люди с ограниченными возможностями здоровья смогут практиковаться на нем в вождении.
Вячеслав Погудин: «Инициативы «Единой России» позволяют решать острые проблемы инвалидов»
20 Февраля 2021
Политика
«В развитие закона, разработанного депутатами «Единой России» и вступившего в силу в декабре 2020 года, в феврале Правительство России своим постановлением закрепило новый порядок выдачи средств технической реабилитации.
В Щелково прошла всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья»
19 Февраля 2021
Спорт
Сегодня в городе Щелково Московской области, на территории Универсального спортивного комплекса «Подмосковье» прошла всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья» на призы Заслуженного мастера спорта России, шестикратного чемпиона Паралимпийских Игр Сергея Шилова.
В Пскове открылась выставка картин художников с ограниченными возможностями
18 Февраля 2021
Культура
В Пскове в областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» 17 февраля открылась выставка картин художников с ограниченными возможностями в рамках проекта  «Единой России» «Единая страна – доступная среда».
Фестиваль спорта «ГТО без границ» для людей с инвалидностью прошел в Нижнем Новгороде
17 Февраля 2021
Спорт
70 подростков и взрослых стали участниками фестиваля спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «ГТО без границ». Проект состоялся благодаря поддержке регионального координатора федерального проекта «Единая страна - доступная среда».
В Ворошиловском районе стартовал проект по профориентации детей с ОВЗ
16 Февраля 2021
Общество
В рамках проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» стартовал пилотный проект по профориентации «особенных» детей с дальнейшим трудоустройством.