Каждая школа должна быть современной, комфортной и доступной
5 Марта 2024

Каждая школа должна быть современной, комфортной и доступной

Уже два года по поручению Президента России Владимира Путина реализуется масштабная программа капитального ремонта школ.

Осенью прошлого года школа №5 Благовещенска и сельская школа в Новонадеждино в Благовещенском районе распахнули двери для учащихся после ремонта.

1 марта 2024 года в рамках проекта «Партийный десант» Секретарь первичного отделения «Социалистическое» Партии «Единая Россия», член Совета сторонников Партии Татьяна Станиславец посетила школу в городе Благовещенска и пообщалась с директором Татьяной Кузнецовой.

– Выполнен колоссальных объем работ: отремонтирована кровля, фасад, входные группы, отремонтированы внутренние помещения, переоборудованы инженерные коммуникации. В кабинеты закуплена новая мебель, оборудование, обновлены актовый и спортивные залы, библиотека, столовая. С учителями и родителями обсудили рабочие моменты и приняли решение посетить школу в августе нынешнего года, – отметила она.

Надо отметить, что школа №5 Благовещенска является школой-побратимом Краснолучской школы №11 в Луганской Народной Республики и недавно подарили им два МФУ, столь необходимых современному образовательному учреждению для полноценной работы.