В Грязовецком районе дети с ОВЗ приняли участие в конкурсе исследовательских работ «Стоп пластик»
6 Марта 2022

В Грязовецком районе дети с ОВЗ приняли участие в конкурсе исследовательских работ «Стоп пластик»

В Грязовецком местном отделении Партии «Единая Россия» прошло награждение учащихся Грязовецких школ для детей с ОВЗ за участие в конкурсе исследовательских работ «Стоп пластик», проходившего в рамках реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда».

Ребята в течении недели готовили свои работы: проводили опыты, искали интересные статьи и факты, разрабатывали презентации. Главной целью работ было найти ответы на вопросы: как уберечь нашу землю от огромного количества пластика. Детям нужно было рассказать, зачем сортировать мусор и перерабатывать вторичное сырьё. Разбирали школьники и многие другие проблемы.

Как отметил Владимир Рожков, координатор федерального партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в Грязовецком районе, дети активно включились в исследовательскую деятельность, они сами нашли главную экологическую проблему и пути её решения. «Благодарю педагогов и детей, которые подключились к исследованию такой актуальной темы как экология. Дети проделали большую работу и теперь понимают, насколько сильно влияет пластик на нашу жизнь. Для детей с ОВЗ это довольно трудоёмкая деятельность. Очень рад, что они смогли поучаствовать в конкурсе», - поделился Владимир Рожков.

По итогам конкурса детям вручили благодарности и сувениры.

Напомним, партийный проект «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь.