Доступная среда: незрячий массажист Ольга Петрова провела мастер-класс по детскому массажу
13 Апреля 2021

Доступная среда: незрячий массажист Ольга Петрова провела мастер-класс по детскому массажу

Мастер-класс прошел в субботу в региональном исполкоме "Единой России" при поддержке депутата петербургского парламента, регионального координатора партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Андрея Горшечникова. 

Ольга Петрова помогает людям уже на протяжении 10 лет. Она незрячая с детства, но это не мешает ей вести нормальный образ жизни: работать, писать стихи, осваивать социальные сети. 

На мастер-классе она обучала нескольким техникам, включая разминку для тех, кто ведет сидячий образ жизни, а также для людей с диагнозами ДЦП, аутизм и синдром Дауна.

"Я как региональный координатор партийного проекта "Единой России" «Единая страна - доступная среда» рад тому, что в нашем городе проводятся мероприятия, которые призваны обратить внимание общественности на то, что среди нас есть люди с ограниченными возможностями здоровья или, как я предпочитаю их называть, люди с дополнительными потребностями. Несмотря на то что Россия подписала Конвенцию ООН о правах инвалидов, на сегодняшний день в нашей стране не существует института уполномоченного по правам инвалидов. Я несколько лет занимаюсь этим вопросом с тем, чтобы в нашем городе такая должность была учреждена. Я верю в то, что в свете реализации Конвенции ООН институт уполномоченного по правам инвалидов в ближайшее время в России появится", - сказал Андрей Горшечников. 

Напомним, ранее по инициативе Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения «Единой России» Вячеслава Макарова партия запустила рубрику «Свой взгляд», гостями которой становятся люди с различными взглядами, но цель у них одна - вложить свои силы и душу в развитие и процветание нашего любимого Петербурга.