В Ивановской области «Единая Россия» устроила экскурсию для людей с инвалидностью
21 Января 2022

В Ивановской области «Единая Россия» устроила экскурсию для людей с инвалидностью

Поездка в «Ледовый парк» состоялась в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда».

По инициативе регионального отделения партии для членов общественной организации инвалидов, их родителей и опекунов «Белый гранат» организовали показательное выступление фигуристов под руководством тренера региональной Федерации фигурного катания на коньках Самвела Айрапетяна.

«Представители «Единой России», депутаты работают не только над тем, чтобы привлечь внимание к проблемам качества жизни людей с инвалидностью за счет проведения тематических мероприятий, но и действуют на законодательном уровне, поддерживая и разрабатывая соответствующие нормативные правовые акты», – сказал секретарь Ивановского реготделения партии Сергей Низов.

После выступления фигуристы пригласили на лед гостей. Тем, кто не мог самостоятельно передвигаться в силу особенностей развития, помогали фигуристы, родители и сотрудники «Ледового парка».

Ивановская общественная организация инвалидов, их родителей и опекунов «Белый гранат» создана два года назад. Но ее история началась гораздо раньше – 12 лет назад – с образования клуба молодых людей с инвалидностью «Грани». Ее участники реализуют свой творческий потенциал, развивают социальные и трудовые навыки.