Во Владивостоке при поддержке «Единой России» прошла акция по сбору к школе детей с ОВЗ
22 Августа 2022

Во Владивостоке при поддержке «Единой России» прошла акция по сбору к школе детей с ОВЗ

В рамках акции «Собери ребёнка в школу» детям-инвалидам и воспитанникам социально-реабилитационного центра «Парус надежды» передали канцелярские товары, наборы для творчества и рюкзаки. 

По словам регионального координатора партпроекта «Единая страна — доступная страна» Ольги Чиркиной, благодаря участию неравнодушных людей удалось собрать большое количество школьных принадлежностей. В корзины для сбора люди сложили всё самое нужное для обучения. 

«На данный момент помощь уже получили около 30 семей, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, и 42 ребенка из центра «Парус надежды». Оставшуюся часть собранного груза — а его ещё очень много — мы будем распределять среди остальных семей, а также передадим в город Торез Донецкой Народной Республики», — сообщила Ольга Чиркина. 

В эти дни акцию «Собери ребёнка в школу» «Единая Россия» проводит вместе с волонтёрами и общественными организациями по всему Приморью — помощь оказывается детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.