Владивостокский реабилитационный центр получил ценное оборудование
23 Марта 2022

Владивостокский реабилитационный центр получил ценное оборудование

Благодаря новой технике дети с ДЦП смогут развивать двигательные способности.

При поддержке партийного проекта «Единая страна – доступная среда» детский реабилитационный центр «Альтус» во Владивостоке получил уникальное оборудование для детей с церебральным параличом - одним из участников этой благотворительной акции выступил председатель общественного совета партпроекта, депутат городской думы, член фракции «Единая Россия» Артем Моисеенко.

Отметим, что средства на приобретение вертикализаторов и беговелов для организации специальной игровой площадки в детском реабилитационном центре «Альтус» удалось собрать благодаря проведению благотворительной акции, которая прошла в конце 2021 года, выставки-ярмарки и инклюзивного концерта «Малыш, ты можешь!» - эти мероприятия прошли при поддержке партийного проекта «Единая страна – доступная среда».

«Это оборудование даст ребятам бесценную возможность развивать свои двигательные способности. Также на территории медцентра планируется установка дорожки, на которой дети смогут тренироваться и даже состязаться на беговелах. На нашей встрече с руководством учреждения мы обсудили размещение такого объекта на улице», - заявил Артем Моисеенко.

Кроме того, депутат Владивостокской думы оценил состояние доступной среды в реабилитационном центре.

«Проверили учреждение на доступность, насколько в нем удобно передвигаться. На входе установлен пандус, есть удобная парковка, оснащенная всеми необходимыми знаками. Учреждение подходит для различных мероприятий по реабилитации детей совместно с нашим партпроектом», - заявил председатель общественного совета «Единой страны – доступной среды».