Проект «Каникулы» стартовал на территории Тульской области
23 Мая 2021

Проект «Каникулы» стартовал на территории Тульской области

Новый социально значимый проект реализуется в рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Единая страна – доступная среда» для комфортного отдыха мам, воспитывающих особенных детей. Эта категория женщин особенно нуждается в заботе и поддержке, для них единороссы вместе со сторонниками партии регулярно устраивают диагностические дни для проверки здоровья.

«Каникулы» проводятся в период с мая по август включительно, их участниками станут взрослые и дети, находящиеся под патронажем «Единой России».

– Ежегодно в преддверии летних каникул перед мамами стоит вопрос организации отдыха для своих детей. Специально для общественников, активно сотрудничающих с региональным Центром поддержки гражданских инициатив, мы решили организовать выезды в гостевой комплекс Заокского района, - рассказала председатель регионального совета сторонников «Единой России», депутат Тульской областной Думы Галина Алешина. - ЦПГИ организует для наших гостей дом со всеми удобствами. Всего в проекте примут участие представители шести общественных организаций, помогающих особым семьям. Сейчас в ГК «Капитан» весело и с пользой проводят время дети из Тульской региональной общественной организации содействия инвалидам детства с расстройствами аутистического спектра и их семьям «Маленькая страна – Мы есть!».

Фото https://tula.er.ru/multimedia/photo/proekt-kanikuly-startoval-na-territorii-tulskoj-oblasti