Помощь "Единой России" людям с особенностями здоровья
23 Октября 2020

Помощь "Единой России" людям с особенностями здоровья

Волонтерский центр «Единой России» на Колыме продолжает работу. В эти осенние дни он работает в особо напряженном режиме.

К работе волонтерского центра подключились депутаты всех уровней, дружественные организации, представители социально ответственного бизнеса и НКО. Не бросая основную работу, эти люди помогают пожилым людям, вновь находящимся дома, купить продукты и лекарства. В региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева постоянно работает «горячая линия».

Вошла в активный режим работа волонтеров по оказанию поддержки и помощи людям с особенностями здоровья.

«Мы получали и продолжаем получать различные обращения. Чаще всего это помощь в доставке продуктов, обеспечении средствами защиты и реабилитации,- рассказал региональный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда», депутат Николай Ярощук.- Кроме того поступают инициативы от общественных организаций, представляющих интересы инвалидов и людей с ОВЗ. Нередко их конструктивные предложения формируются в законодательные инициативы, выдвигаемые в дальнейшем депутатами-партийцами».

Николай Ярощук рассказал, что в начале пандемии COVID-19 «Единая Россия» предложила выдавать освидетельствование инвалидности до 1 октября дистанционно, а затем продолжила добиваются того, чтобы сделать такую возможность постоянной и продолжила дорабатывать законодательную базу для улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями.

«В связи с введением повторных мер профилактики борьбы с коронавирусом власти региона вообще выступают за то, чтобы граждане с хроническими заболеваниями сидели дома в опасный период. На фоне этого, решение Правительства РФ о продлении до 1 марта 2021 года временного порядка установления или подтверждения инвалидности, как никогда актуально. Людям не надо будет лично приходить в бюро медико-социальной экспертизы. Медицинские организации сами передадут туда документы. Это касается и первичного освидетельствования инвалидов. Сведения также отправят в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования»,- рассказал региональный координатор проекта, добавив, что "такие меры помогают уменьшить риск заражения для людей, которые страдают хроническими заболеваниями и особенно уязвимы перед инфекцией. Им важно получать документы в бесконтактном, дистанционном режиме, чтобы как можно реже посещать общественные места, не сидеть в очередях за различными справками".

Отметим, что в целях минимизации последствий распространения пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией, личный прием граждан приостановлен. Волонтерский центр «Единой России» проводит свою работу в дистанционном режиме.

Обратиться для получения помощи можно:

по телефону: 8(4132)60-09-60

На почтовый адрес: 685000, Магаданская область, г. Магадан, пл. Комсомольская, д.1

На региональный сайт Партии www.magadan.er.ru - онлайн-приемная партии «Единая Россия» Д.А.Медведева по работе с обращениями граждан в Магаданской области.