Михаил Терентьев рассказал жителям Бронниц о новых мерах поддержки инвалидов
27 Июня 2022

Михаил Терентьев рассказал жителям Бронниц о новых мерах поддержки инвалидов

Депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Терентьев встретился с жителями городского округа Бронницы Московской области и рассказал о новых законодательных инициативах и уже принятых законах, которые дополнят меры социальной защиты инвалидов.

В прошлом году в Московском областном отделении партии был создан Единый центр сбора наказов, в который поступило 780 тысяч инициатив наших жителей (после обобщения наказов массового характера - 348 тысяч). Из них более 105 тыс. были реализованы в ходе избирательной кампании. Часть наказов включены в бюджет на 2022 г. и плановый период на 2023-2024 гг.

«Единая Россия» постоянно держит в поле зрения и инициирует законы, направленные на поддержку людей с инвалидностью. Уже изменился порядок квотирования рабочих мест для инвалидов, а с 1 июля меняется порядок признания человека инвалидом. В ближайшее время будут объединены в одну структуру Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования.

Недавно был принят в первом чтении законопроект о бесплатном двухразовом питании школьников с ОВЗ, обучающихся на дому. Также будут сохранены социальные выплаты, которые раньше теряли дети-инвалиды, сироты и получатели пенсии по потере кормильца при подработке в каникулы. Кроме того, эти дети получат преимущество при поступлении в средние профессиональные и высшие учебные заведения.

На встрече в Бронницах звучали вопросы и о спецоперации на Украине. «Партия «Единая Россия» поддерживает Президента России Владимира Путина, и проходящая сейчас специальная военная операция является вынужденной, но необходимой мерой, - ответил Михаил Терентьев. - Посмотрите, как мужественно и отчаянно сражаются сейчас наши воины. Они понимают, что бьются за правое и справедливое дело. И мы их всецело поддерживаем». Участники встречи выразили полное единодушие с позицией «Единой России».