При поддержке «Единой России» в Орловском областном реабилитационном центре для детей с ОВЗ появилось новое оборудование
27 Октября 2022

При поддержке «Единой России» в Орловском областном реабилитационном центре для детей с ОВЗ появилось новое оборудование

Средства на приобретение специальной игровой площадки и инвентаря удалось получить благодаря гранту в размере около полумиллиона рублей. Подготовкой и сопровождением всех документов для участия в конкурсе занимались представители партпроекта «Единая страна — доступная среда». 

Региональный координатор партпроекта Елена Сухоленцева рассказала, что такая работа — одно из направлений народной программы «Единой России». 

«Результатом нашей совместной деятельности стало приобретение оборудования, развивающего у детей с ОВЗ мелкую моторику, координацию движений, волевую сферу. Это положительно сказывается на процессе их реабилитации и социализации», — подчеркнула она.

На новом игровом комплексе будут заниматься 55 пациентов. 

Руководитель реабилитационного центра Елена Никитина отметила, что для ребёнка с ОВЗ очень важно физическое развитие. 

«Этот игровой комплекс специально адаптирован для детей с особенностями в развитии. Он даст нам дополнительные возможности в работе по реабилитации наших ребят», — сказала она.