При поддержке «Единой России» в Новосибирске появилась школа блогеров для детей с ОВЗ
29 Апреля 2021

При поддержке «Единой России» в Новосибирске появилась школа блогеров для детей с ОВЗ

Школу открыла депутат «Единой России», региональный координатор партпроекта Елена Спасских. Она будет действовать в рамках комплексной программы по социализации ребят с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Елены Спасских, проект возник по просьбе родителей детей, с которыми ей приходится часто общаться. Основная проблема таких ребят в том, что они, имея хороший интеллектуальный потенциал, большую часть времени сидят дома, не имеют возможность получить профессиональное образование и трудоустроиться.  

«В этой школе особенные дети получат профессиональные навыки работы в интернет-пространствах на различных платформах и освоят те отрасли блогосферы, которые им пригодятся не только при трудоустройстве, но и в жизни. Важно, чтобы дети могли монетизировать проекты, которые они научатся создавать в процессе обучения», - пояснила она.

Занятия в школе будут проводиться на базе общественных приемных партии. С мая по декабрь 30 человек пройдут здесь обучение. За это время они посетят 30 занятий и 60 мастер-классов, подготовят 60 интервью и 30 видео-обзоров.

С особенными детьми будут заниматься новосибирские журналисты, смм-специалисты, блогеры, имиджмейкеры, ораторы, фотографы. Также ученики школы подготовят итоговые сюжеты с участием горожан, обратившихся в региональную общественную приемную «Единой России».

Участница проекта «Школа особенного блогера» Лена Колесникова рассказала, что снимет сюжет о доступной среде в городе. «Хочу рассказать о плюсах и минусах - показать доступность нашего города для таких людей, как я. Кроме того, жду от проекта, что меня научат, как правильно подавать себя в социальных сетях, работать с текстом, делать профессионально красивую техническую картинку», - сказала девушка.

Инициативу создания такой школы поддержал секретарь регионального отделения «Единой России», глава региона Андрей Травников.

«Проект актуальный и нужный. Думаю, что самая лучшая и эффективная помощь – это дать возможность другому человеку найти свое дело в жизни», - отметил он.