В Чечне «Единая Россия» поздравила с Новым годом более двух тысяч детей
30 Декабря 2022

В Чечне «Единая Россия» поздравила с Новым годом более двух тысяч детей

«Единая Россия» провела в Республике ряд благотворительных акций. В рамках федеральных партпроектов «Единая страна — доступная среда», «Крепкая семья» и «Новая школа» активисты адресно поздравили детей с проблемами слуха - им передали сладкие наборы.

«Повышение качества жизни людей с ОВЗ — приоритет народной программы «Единой России». Нашей фракцией в Госдуме прорабатываются законопроекты, направленные на создание в стране условий для инвалидов, позволяющие вести активную, полноценную жизнь, самореализоваться в работе, спорте, творчестве. Особое внимание уделено повышению качества образования детей, имеющих проблемы со слухом, увеличению таких специалистов, как сурдопедагоги и переводчики русского жестового языка. Всего же участниками новогодних акций Чеченского реготделения «Единой России» в этом году стали более двух тысяч детей», — отметил региональный координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда», руководитель регионального исполкома партии Адлан Динаев.

«Дед Мороз Единой России» навестил воспитанников Шалинского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих имени В.Ш. Дагаева, психоневрологического центра лечения и реабилитации детей города Грозного. Для них состоялись праздничные мероприятия и вручение подарков.

Региональная общественная приёмная «Единой России» передала сладкие наборы детям военнослужащих, участвующих в СВО на Украине. Активисты навестили детей в Грозненском, Гудермесском, Веденском, Ножай-Юртовском и Курчалоевском районах. 

Напомним, в регионах, где проживают беженцы с Донбасса, «Единая Россия» устанавливает в ПВР новогодние ёлки и поздравляет военнослужащих на передовой. Представители партии также организуют новогодние праздники для детей вынужденных переселенцев.

Главам регионов, возглавляющим отделения «Единой России», рекомендовано пригласить на губернаторские ёлки, в том числе, детей участников СВО. Кроме того, 1 декабря старт участию «Единой России» в акции «Ёлка желаний» дал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. В акции участвуют депутаты и активисты партии во всех регионах России.

Кроме того, на площадке общественных приёмных партии и штабов общественной поддержки «Единой России» проходит акция «Новогодняя почта». Также в приёмные «Единой России» можно принести самостоятельно нарисованные открытки — их отправят бойцам на фронт.