Во Владивостоке состоялся новогодний фестиваль «Пара-ГТО»
6 Января 2022

Во Владивостоке состоялся новогодний фестиваль «Пара-ГТО»

Масштабное спортивное событие под названием «Пара-ГТО» состоялось вчера, 5 января, во Владивостоке под эгидой партийного проекта «Единая страна - доступная среда». Разряды ГТО получили порядка тридцати жителей и гостей приморской столицы с ограниченными возможностями здоровья. Для сообщества инвалидов активисты «Единой России» планируют в перспективе организовывать сдачу комплекса «Готов к труду и обороне» на постоянной основе.

Большой спортивный праздник продолжался более четырех часов - работали девять локаций, была подготовлена праздничная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Фестиваль объединил людей самого разного возраста - от школьников до пенсионеров - которые сдавали комплекс нормативов ГТО из шести упражнений.

«Из девяти упражнений мы предложили нашим участникам шесть на выбор. Например, тот, кто не мог подтягиваться, отжимался - и наоборот. К нам присоединились учащиеся приморских коррекционных школ со своими родителями, а также члены краевых объединений инвалидов. Примечательно и то, что мы увидели на фестивале много новых лиц. Они получили свои разряды и соответствующие знаки - золото, серебро и бронзу», - сообщил один из организаторов мероприятия, председатель общественного совета партийного проекта, депутат Думы Владивостока Артем Моисеенко.

Также активист «Единой России» рассказал, что событие имело большой общественный резонанс - на мероприятие в соцсетях откликнулись жители со всего Приморья. Многие из них заявили о своём желании сдать ГТО, присоединившись к следующей сдаче спортивных нормативов.

«Каждую из поступивших заявок на участие мы обязательно учтём и пригласим всех желающих к нам. Наш партийный проект, в частности, показывает, как гражданину с ограниченными возможностями здоровья можно реализоваться через спорт - и мы надеемся, что число наших активистов, адептов здорового образа жизни будет расти!», - заявил Артем Моисеенко.

Добавим, что партийный проект провёл и ряд других активностей на этих новогодних праздниках – так, на этой неделе, 3 января, активисты «Единой России» пригласили во владивостокский кинотеатр "Нептун" детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья на мультфильм "Зверопой 2". Соорганизаторами этой благотворительной акции выступили общество инвалидов "Ковчег" и руководство кинотеатра.