Дети с ограниченными возможностями здоровья научили активистов игре бочча
9 Августа 2021

Дети с ограниченными возможностями здоровья научили активистов игре бочча

День физкультурника для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также активистов и сторонников партии прошел в Сормовском парке Нижнего Новгорода. Спортивный праздник организовало местное отделение «Единой России» Московского района при личном содействии секретаря отделения, регионального координатора партпроекта «Единая страна – доступная среда» Ольги Никитиной.

Мероприятие  открыл глава администрации Московского района, первый заместитель секретаря местного отделения партии Владимир Кропотин. Он поздравил участников с наступающим Днем физкультурника и пожелал всем спортивных побед и прекрасного настроения. 

Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья из НРОО «Жить По-Настоящему!» провели для взрослых мастер-класс по бочча. Они демонстрировали свои умения, показывали, как правильно бросать мяч, как сохранять концентрацию и точность.

После мастер-класса дети сразились в игре бочча с командой взрослых. Молодые спортсмены в честной борьбе обошли своих противников.

По окончании соревнований дети и взрослые посетили  зоопарк «Мадагаскар» и катались на аттракционах. Всем участникам праздника были вручены памятные сувениры. 

«Такие объединяющие мероприятия крайне важны и для детей, и для взрослых. Как радовались сегодня дети своей заслуженной победе! Это полностью их заслуга. Но без помощи руководителя НРОО «Жить По-Настоящему!», нашей активистки Елены Овсянниковой, которая пропагандирует развитие игры бочча в нашем регионе и создает все условия в своей организации для тренировок детей, победа далась бы сложней. Для детей с ограниченными возможностями здоровья - это признание того, что они могут быть лучшими, ловкими, умелыми, спортивными. Именно из таких маленьких побед и формируется желание совершенствовать свои навыки и достигать большего в жизни», - сказала Ольга Никитина.