В Перми стартовал краевой Парафестиваль
10 Марта 2022

В Перми стартовал краевой Парафестиваль

В спортивном комплексе им. В.П.Сухарева прошел первый этап XII краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Трудностей не боимся – победами гордимся!». Участие в соревнованиях приняли около 400 прикамцев – это спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения, общим заболеванием, люди с ДЦП и другие.

Заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов: «Привлечение к спорту людей с ограниченными возможностями здоровья – это важная задача государства и общества. Наш город и край успешно ее решают, в том числе, с помощью вот таких масштабных мероприятий. Вся страна сегодня поддерживает наших паралимпийцев, несправедливо отстраненных от игр в Пекине. И мы обязательно продолжим создавать условия для того, чтобы вы могли заниматься спортом, участвовать и побеждать в самых представительных турнирах».

Региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия», депутат Пермской городской Думы Александр Ивонин: «Благодарю всех, кто оказывал нам помощь в организации соревнований – администрацию губернатора Пермского края, министерство спорта, депутатский корпус, благотворителей. Это лучший Парафестиваль в России. Он проходит регулярно, масштабно, ярко и красочно. Люди хотят жить полноценной жизнью, участвовать в соревнованиях. И вот именно этим Парафестивалем мы доказываем всем, что наши спортсмены - лучшие в мире».

Координатор проекта «Детский спорт» в ПФО, депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов: «Спорт объединяет нас, делает сильнее и лучше, помогает добиваться жизненных успехов и побед! Спасибо вам за мужество и характер, волю к победе, целеустремленность и веру в свои силы».

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и ценными призами, а команды районов и городов – кубками и дипломами.