Активисты партпроекта «Единая страна – доступная среда» помогут оборудовать тренировочный комплекс для людей с инвалидностью
12 Апреля 2022

Активисты партпроекта «Единая страна – доступная среда» помогут оборудовать тренировочный комплекс для людей с инвалидностью

Партия работает над адаптацией людей с ментальными нарушениями к современной жизни. В городе Бикин появится кабинет для учебно-тренировочного проживания людей с ментальной инвалидностью. Оборудовать его поможет партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда».

«В нашей стране при поддержке президента и правительства страны активно ведется политика по реформированию стационарных систем. Главная цель – уйти от стационарной изоляции людей с ментальными нарушениями, дать им возможность проживать в привычных условиях и создать условия дневной занятости и досуга», – рассказал региональный координатор партпроекта «Единая страна – Доступная среда», куратор Всероссийской организации родителей детей-инвалидов в ДФО Дмитрий Коломийцев.

Также Коломийцев провел в Бикинской школе-интернате семинар по организации доступной среды на объектах социальной инфраструктуры. Особое внимание участники семинара уделили обсуждению организации жизнеустройства людей с инвалидностью, нуждающихся в сопровождении.