В Балашихе активисты «Единой России» провели турнир по настольным играм для людей с ОВЗ
16 Декабря 2022

В Балашихе активисты «Единой России» провели турнир по настольным играм для людей с ОВЗ

В турнире «Мир игр - 2022» приняли участие более 20 человек из нескольких городов Московской области. Соревнования проходили по 5 дисциплинам: джакколо, шаффлборд, дартс, корнхол и новус. Участники загоняли шары в лунки, бросали дротики и мешки в цель, пытались попасть фишками в ячейки.

«Самое главное — это общение. Хотелось бы, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья больше общались и социализировались, принимали участие в соревнованиях», — отметил член фракции «Единой России» в Совете депутатов Балашихи Антон Орешков.

Успехи участников турнира отметили грамотами, медалями и кубками. 

Напомним, федеральный партпроект «Единая страна — доступная среда» направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны. Его задачами являются формирование в обществе максимально толерантного отношения к людям с инвалидностью и их семьям, обеспечение их всем необходимым — от средств на жизнь в виде пенсий, субсидий и социальной поддержки до необходимого количества нужной им информации по всем интересующим их вопросам. Отдельной веткой проекта «Единая страна — доступная среда» является вопрос трудоустройства людей с инвалидностью.