В Перми прошёл второй этап Парафестиваля в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия»
17 Апреля 2022

В Перми прошёл второй этап Парафестиваля в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия»

Продолжается фестиваль в поддержку спортсменов, которые не были допущены до участия в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине. 16 апреля в спортивном комплексе «Рекорд» прошли соревнования по плаванию среди инвалидов Пермского края в рамках II этапа XII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля.

В нем приняли участие около 200 инвалидов со всего Пермского края.

Перед участниками и зрителями выступили: депутат Пермской городской Думы, региональный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Александр Ивонин, министр физкультуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, депутат Пермской городской Думы, координатор партийного проекта «Детский спорт» в ПФО Василий Кузнецов, заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов.

«От всей души благодарю партнеров, спонсоров, благотворителей, глав районов Перми и муниципальных территорий Прикамья, председателей местных, городских и районных обществ инвалидов, тренеров-преподавателей школ, центров, спортсменов, сопровождающих, родителей (опекунов), за формирование команд на соревнования, активную поддержку и помощь в организации и проведении физкультурного мероприятия! Отдельное спасибо Василию Кузнецову, Владимиру Тараторкину, Наталье Набатовой, Любови Злобиной и всему коллективу бассейна «Рекорд» за подготовку спортивного комплекса к соревнованиям, гостеприимство, ответственно проделанную работу в организации и проведении соревнований», - обратился Александр Ивонин.

В программу соревнований вошли: плавание вольным стилем на 25 и 50 метров.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Волонтерскую помощь традиционно оказывают активисты «Молодой Гвардии».