В рамках партпроекта пройдет праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами
19 Ноября 2021

В рамках партпроекта пройдет праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами

Парафестиваль проводится в рамках федерального проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» и проекта «Краевой Паралимпийский фестиваль» регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края под руководством регионального координатора проектов Александра Ивонина, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района города Перми, депутата Пермской городской Думы VII созыва.

19 ноября 2021 года состоится спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами.

Соревнования проводятся в  рамках V этапа XI Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Только  вперёд! Только к победе!» и посвящаются 25-летию Паралимпийского комитета России и 15-летию Регионального отделения Паралимпийского комитета России в Пермском крае.

В соревнованиях примут участие около 100 семейных команд с детьми-инвалидами в возрасте от 7 до 17 лет с различными заболеваниями. В программу соревнований входят: дартс, бочча, стрельба из лука, шахматы, шашки, комбинированная эстафета, кольцеброс, праздничный концерт, творческая мастерская, конкурс детского рисунка, вручение каждой семье продуктового набора, награждение чемпионов и призеров соревнований медалями, дипломами и ценными призами, и награждение победителей по спортивным номинациям.

Как подчеркивают организаторы, семейный спорт настраивает на активный образ жизни, закаляет характер, силу воли, создает эмоционально положительный настрой на совместную творческую и спортивную деятельность, возможность родителю понять своего ребенка, осознать его способности, раскрыть творческий потенциал семьи. 

Семейный праздник спорта - это обогащение и укрепление семейных ценностей, помощь в улучшении отношений и формирование навыков эффективного взаимодействия между родителем и ребенком. Занятия адаптивным спортом – это самовыражение, оптимизм и уверенность в будущем. 

Торжественное открытие соревнований состоится 19 ноября 2021 года в 11.00 час. в спортивном комплексе им. В.П. Сухарева по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 158а, корпус 3 (манеж).

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Региональное отделение Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Пермском крае при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, Спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва, Центра спортивной подготовки Пермского края, Комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми и Регионального отделения Паралимпийского комитета России в Пермском крае.