В городском округе Подольск прошел пятый юбилейный областной фестиваль по боулингу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
21 Апреля 2023

В городском округе Подольск прошел пятый юбилейный областной фестиваль по боулингу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья


В рамках реализации федерального партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Всероссийской политической партии «Единая Россия» депутат Совета депутатов округа Подольск, член фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта Татьяна Круглова организовала участие команды подольчан в Областном фестивале по боулингу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Московской области. 

Соревнования прошли в Культурно-просветительском центре «Дубровицы». Приняли участие шесть команд из пяти муниципальных образований: Ленинский район, Волоколамск, Серпухов, Домодедово. 

Городской округ Подольск представили две команды из Климовска и Подольска.На открытии присутствовал председатель Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Зеликов, который передал Благодарность за оказанную помощь и поддержку в организации. 

Команда из Подольска заняла пятое место, а из отделения в микрорайоне Климовск – третье. Призеры, победители и участники получили кубки от Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов. 

«Неудивительно, что словосочетание «Движение-жизнь» является девизом для большинства людей с ограниченными возможностями. Любые соревнования – это радость общения и способ проявить себя. Турнир по боулингу не стал исключением: команды уже не впервые встречаются на этой площадке, и атмосфера дружелюбия, здорового соперничества и азарта здесь присутствуют всегда! Жаль, что дорожек всего шесть. Желающих принять участие было гораздо больше. Такие мероприятия очень важны и нужны для инвалидов. Это один из лучших способов реабилитации. А девиз Всероссийского общества инвалидов «Вместе мы сможем больше!» как ничто другое отражает сплоченность и жизнерадостность этих людей», - прокомментировала Татьяна Круглова.