В «Гонке Легенды» - 2021 приняли участие более 220 лыжников Алтайского края
25 Февраля 2021

В «Гонке Легенды» - 2021 приняли участие более 220 лыжников Алтайского края

По инициативе координатора партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Татьяны Ильюченко в Бийске прошли традиционные ежегодные лыжные соревнования «Гонка Легенды», посвященные памяти четырехкратного паралимпийского чемпиона по лыжным гонкам Николая Ильюченко.

«Соревнования прошли уже в шестой раз. И в этом году в гонке приняли участие более 220 спортсменов разных возрастных групп из Барнаула, Бийска, Бийского, Солтонского и Алтайского районов края, - рассказала Татьяна Ильюченко. - По традиции, первыми на старт вышли лыжники с ограниченными возможностями здоровья – участники некоммерческой общественной организации «Дети Ангелы», Центра народной культуры «Миролад», активисты клуба скандинавской ходьбы «Атазар», а также члены Общественного совета по культуре и волонтеры Бийского педагогического колледжа.

По словам депутата, большую поддержку в организации и проведении мероприятия оказало Местное отделение «Единой России», а также представители фракции «Единой России» в АКЗС Александр Балушкин и Игорь Пляко.

Воинской частью 3484 была развернута полевая кухня с угощением участников соревнований и болельщиков гречневой кашей и сладким горячим чаем.  Все победители и призеры награждены медалями, дипломами, витаминной продукцией ЗАО «Алтайвитамины».