При поддержке «Единой России» в Новосибирске состоялись всероссийские соревнования по пара-каратэ среди детей
31 Марта 2023

При поддержке «Единой России» в Новосибирске состоялись всероссийские соревнования по пара-каратэ среди детей

Депутат Заксобрания, председатель общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Новосибирской области Елена Спасских отметила, соперничество было сильное.

В категории «пода-ката» среди женщин сибирячка Елена Колесникова взяла бронзу и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. В категории «слепые» новосибирский именитый спортсмен Владислав Бегеза удостоен высшей награды и получил золото. В категории «ДЦП стоя» Татьяна Терентьева немного уступила сопернице в битве за бронзу, но получила Кубок за волю к победе. В категории лица с интеллектуальными нарушениями Денис Власов тоже немного проиграл в борьбе за третье место, но отработал достойно, сказала депутат.

«Считаю, наши ребята составили серьезную конкуренцию пара-каратистам из других регионов, показали, что с сибиряками шутить не стоит. Школа пара-каратэ в Новосибирске существует шесть лет. Занимаются порядка 100 человек. Две площадки – на правом и левом берегах Оби. Совсем недавно мы открыли новый зал. Школа по каратэ открыла аккредитованное направление пода-ката. Много желающих заниматься. Стараемся успевать и кадры выращивать. Родители, как ассистенты всегда участвуют в процессе подготовки, на тренировки ходят с детьми. Каждому родителю приятно увидеть результаты своего ребенка», - отметила Елена Спасских.