При поддержке «Единой России» в Алтайском крае состоялся чемпионат по настольному теннису для незрячих
31 Августа 2022

При поддержке «Единой России» в Алтайском крае состоялся чемпионат по настольному теннису для незрячих

Соревнования проводились на базе Бийского многопрофильного предприятия Всероссийского общества слепых «Росток». В них приняли участие 27 спортсменов из семи регионов - Республики Алтай, Приморского, Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Тюменской и Челябинской областей.

Первое место среди мужчин в личном зачёте занял Александр Завьялов из Тюмени, среди женщин – Анастасия Сабенина из Челябинской области. В командном зачете победу одержали спортсмены из Кемеровской области.

«Открытый чемпионат Алтайского края уже традиционно прошёл при поддержке регионального отделения «Единой России», министерства спорта Алтайского края, краевой Федерации спорта слепых, администрации Бийска. Большую помощь в подготовке и проведении турнира оказали ребята из волонтёрского отряда «Вместе к победе» Бийского филиала Алтайского госуниверситета, Нина Петровна Агеева и её коллектив. Вместе с незрячими спортсменами я благодарю всех, кто помог состояться очередному чемпионату», - сказала региональный координатор партпроекта Татьяна Ильюченко.