В Балашихе активисты «Единой России» провели турнир по настольным играм для людей с ОВЗ
16 Декабря 2022
Спорт

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единая страна — доступная среда». В турнире «Мир игр - 2022» приняли участие более 20 человек из нескольких городов Московской области. Соревнования проходили по 5 дисциплинам: джакколо, шаффлборд, дартс, корнхол и новус. Участники загоняли шары в лунки, бросали дротики и мешки в цель, пытались попасть фишками в ячейки.


В Нижнем Новгороде «Единая Россия» провела фестиваль параспорта
11 Ноября 2022
Спорт

Международный спортивный праздник «Фестиваль параспорта-2022» среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов собрал более 100 человек. В нём приняли участие восемь команд из Нижнего Новгорода, Кстова, а также гости из Армении.


На трассе «Сочи Автодром» завершился VIII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт
20 Октября 2022
Спорт

На главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» завершился VIII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт / 8th International Rezept-Sport Wheelchair Half Marathon, в котором приняли участие 28 спортсменов.


«Единая Россия» передала подарок спортсмену-паралимпийцу из Алексина
17 Октября 2022
Спорт

Поводом для встречи с волонтёрами «Единой России», организованной по инициативе секретаря реготделения партии, председателя Тульской облдумы Николая Воробьёва, стала победа на паралимпийских играх «Мы вместе» в Сочи.


В Махачкале при поддержке «Единой России» состоялся спортивный фестиваль «Сильнее всех»
3 Октября 2022
Спорт

В спортивном фестивале на призы депутата Госдумы Абдулхакима Гаджиева приняли участие паралимпийцы, дети и подростки.


В Орле «Единая Россия» организовала культурно-спортивный слёт для людей с ОВЗ
23 Сентября 2022
Спорт

На территории спортивного комплекса «Южный» собрались делегации районов, обществ инвалидов Орла и районов области, домов-интернатов, чтобы посоревноваться в играх, а также проявить себя в художественной самодеятельности. 


В Североморске в рамках партпроекта «Единой России» состоялись «Паралимпийские игры»
20 Сентября 2022
Спорт

В Североморске у реки Средняя в рамках партийного проекта «Единая страна − доступная среда» состоялись «Паралимпийские игры». Партнеры подготовили игры, фотосессию, зоотерапию с лошадьми и хаски, площадки с аквагримом и песнями у костра, и викторины. 


В Ростове-на-Дону «Единая Россия» организовала фестиваль по рыбной ловле для людей с ОВЗ
5 Сентября 2022
Спорт
В фестивале, который состоялся на Гребном канале, приняли участие представители общественных организаций, объединяющих людей с инвалидностью. Они боролись за призовые места, а также специальный кубок за самую крупную рыбу.
При поддержке «Единой России» в Алтайском крае состоялся чемпионат по настольному теннису для незрячих
31 Августа 2022
Спорт

Соревнования проводились на базе Бийского многопрофильного предприятия Всероссийского общества слепых «Росток». В них приняли участие 27 спортсменов из семи регионов - Республики Алтай, Приморского, Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Тюменской и Челябинской областей.


В Воронежской области депутаты «Единой России» разработали проект по поддержке людей с ОВЗ
29 Июля 2022
Спорт

Хохольские единороссы создали проект «Территория равных возможностей». Его реализуют на базе спорткомплекса «Хохольский», где более 100 человек в возрасте старше 55 лет три раза в неделю бесплатно посещают занятия по ЛФК, дыхательной гимнастике, скандинавской ходьбе, аэробике и оздоровительному плаванию.


Состоялось заседание Экспертного совета XIII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
13 Мая 2022
Спорт

Сегодня состоялось заседание Экспертного совета XIII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». Члены Экспертного совета определили победителей из претендентов сформированного ранее шорт-листа.  


В Перми прошёл второй этап Парафестиваля в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия»
17 Апреля 2022
Спорт

Продолжается фестиваль в поддержку спортсменов, которые не были допущены до участия в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине. 16 апреля в спортивном комплексе «Рекорд» прошли соревнования по плаванию среди инвалидов Пермского края в рамках II этапа XII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля.


Активисты партпроекта «Единая страна – доступная среда» помогут оборудовать тренировочный комплекс для людей с инвалидностью
12 Апреля 2022
Спорт

Партия работает над адаптацией людей с ментальными нарушениями к современной жизни. В городе Бикин появится кабинет для учебно-тренировочного проживания людей с ментальной инвалидностью. Оборудовать его поможет партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда».


 Детская инклюзивная гонка "Лыжня здоровья" состоялась в Алнашах
20 Марта 2022
Спорт
19 и 20 марта на базе "Олимпиец" с. Алнаши Удмуртской республики состоялись гонки инклюзивной "Лыжни здоровья".
Всероссийская гонка для детей «Лыжня здоровья» состоялась в Томской области
19 Марта 2022
Спорт
19 марта состоялась Всероссийская инклюзивная детская гонка «Лыжня здоровья»  в селе Кожевниково Томской области.
Второй этап Парафестиваля состоится 16 апреля
18 Марта 2022
Спорт
Продолжается фестиваль в поддержку спортсменов, которые не были допущены до участия в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине.
В с.Устьевое на Камчатке состоялась детская инклюзивная гонка "Лыжня Здоровья"
13 Марта 2022
Спорт

13 марта в с.Устьевое на Камчатке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня Здоровья» на призы заслуженного тренера Российской Федерации, старшего тренера паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирины Громовой.


В Перми стартовал краевой Парафестиваль
10 Марта 2022
Спорт

В спортивном комплексе им. В.П.Сухарева прошел первый этап XII краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Трудностей не боимся – победами гордимся!». Участие в соревнованиях приняли около 400 прикамцев – это спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения, общим заболеванием, люди с ДЦП и другие.


При поддержке «Единой России» в Туле прошел спортивный праздник для людей с ОВЗ
1 Марта 2022
Спорт

В воскресенье, 27 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Заречье» под девизом «Семья. Здоровье. Гармония».


В р. п. Шилово состоялась детская инклюзивная гонка "Лыжня здоровья"
27 Февраля 2022
Спорт

27 февраля, в Нерском парке р. п. Шилово в пятый раз состоялся большой спортивный праздник - детская инклюзивная гонка "Лыжня здоровья" на призы Заслуженного Мастера спорта, двукратной чемпионки Паралимпийских Игр Светланы Коноваловой.