При поддержке «Единой России» в Нижегородской области состоялся фестиваль параспорта «ГТО без границ»
21 Мая 2021
Спорт
Соревнования организованы в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» на базе Кстовской школы-интерната.
Принят закон об «автоматическом» назначении пенсий по инвалидности
18 Мая 2021
Политика
18 мая Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект о беззаявительном порядке назначения пенсий. Для оформления социальных и страховых пенсий по инвалидности, страховых пенсий по старости, а также региональных социальных доплат к пенсиям гражданам больше не придется самим обращаться с заявлением и собирать документы, все будет происходить автоматически – без их участия.
Состоялось заседание экспертного совета XII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
13 Мая 2021
Общество
Сегодня члены экспертного совета XII Фестиваля «Мир равных возможностей» определили победителей из претендентов сформированного шорт-листа, которые будут объявлены на церемонии награждения в Москве, в начале июня.
Кабмин РФ выделит 10 млрд на реабилитацию инвалидов по просьбе единороссов
12 Мая 2021
Общество
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что, людей с особыми возможностями здоровья (ОВЗ) обеспечат необходимым оборудованием.
День Победы!
9 Мая 2021
Общество
Сегодня Заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев в г. Ржеве вместе с губернатором Тверской области Игорем Руденей и советником Президента России Владимиром Васильевым возложили цветы к Ржевскому мемориалу Советскому солдату.
Сегодня отмечается международный день борьбы за права инвалидов
5 Мая 2021
Общество
День борьбы за права инвалидов начали отмечать с 1992 года, когда люди с ограниченными возможностями из 17 европейских стран провели день борьбы за соблюдение прав инвалидов.
Депутат-единоросс гордумы посетил «Урок доброты»
30 Апреля 2021
Общество
Также Александр Сидоров вручил награды ученикам и педагогам за активное участие в социальном проекте «Город будущего».
При поддержке «Единой России» в Новосибирске появилась школа блогеров для детей с ОВЗ
29 Апреля 2021
Общество
Школу открыла депутат «Единой России», региональный координатор партпроекта Елена Спасских. Она будет действовать в рамках комплексной программы по социализации ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Общественная палата РФ поддержала нижегородскую инициативу рейтингования объектов по критерию доступности для людей с инвалидностью
27 Апреля 2021
Общество
26 апреля в Общественной палате Российской Федерации прошел  круглый стол, посвященный развитию инициативы руководителя Нижегородской общественной организации «Ковчег» Романа Пономаренко по рейтингованию объектов в части их доступности для людей с инвалидностью.
Партпроект «Единая страна – доступная среда» поддержал спектакль психотерапевтического театра «Мы» в Тамбове
25 Апреля 2021
Культура
В пятницу, 23 апреля, психотерапевтический театр «Мы» представил премьеру спектакля «Хрустальное сердце». В театре играют люди с особенностями психического развития, а творчество для них – это реабилитация, положительные эмоции и общение. Помогают актерам театра их коллеги по сцене – актеры Тамбовского драматического театра.
Участники семинара Системы добровольной сертификации «Мир, доступный для всех» получили сертификаты
23 Апреля 2021
Общество
Участники онлайн-семинара по программе обучения Системы добровольной сертификации Всероссийского общества инвалидов (СДС ВОИ) «Мир доступный для всех» получили сертификаты, подтверждающие прохождение курса.
Калининградские единороссы поддержали реализацию социальных проектов на территории региона
21 Апреля 2021
Политика
Центр «Особый ребёнок» для незрячих детей получит специальный станок для работы с янтарём. Решение о передаче необходимого оборудования было принято накануне на заседании фракции «Единой России» в Калининградской областной Думе.
Андрей Турчак призвал регионы сделать цифровые ресурсы доступными для людей с инвалидностью
19 Апреля 2021
Общество
Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак в ходе заседания Совета по цифровой экономике поручил руководителям цифровой трансформации в регионах провести анализ доступности интернет-ресурсов для людей с инвалидностью и составить дорожную карту по переходу к доступной цифровой среде.
Реализацию госпрограммы «Доступная среда» и партийного проекта «Единая страна – доступная среда» обсудили в Удмуртии
18 Апреля 2021
Политика
Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов 14 апреля провёл рабочее совещание по актуальным вопросам реализации государственной программы «Доступная среда» и федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда», региональным координатором которого он является.
«Для человека, оказавшегося в инвалидной коляске, нужна не только психологическая помощь, но и прикладные советы, как строить жизнь в новых реалиях», - Ольга Никитина
16 Апреля 2021
Политика
Планы реализации партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Нижегородской области обсудили на федеральном уровне.
«Единая Россия» предложила упростить инвалидам прохождение обследований для медико-социальной экспертизы
15 Апреля 2021
Политика
При назначении обследований медицинская организация должна соблюдать три обязательных условия: бесплатность, территориальная доступность и короткие сроки прохождения. Мониторинги партпроекта «Единая страна – доступная среда» подтверждают, что до сих пор люди вынуждены ждать запись к специалистам, а также проходить обследования в разных учреждениях из-за отсутствия узких специалистов в поликлиниках.
В Липецке появится площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья
14 Апреля 2021
Общество
Новая площадка, на которой смогут играть, заниматься спортом и развивать различные навыки дети с ограниченными возможностями, появится в центре Липецка. На инклюзивной площадке установят инструмент для развития моторики и слуха, игровые комплексы, качели-гнездо, карусель, на которой можно расположить инвалидную коляску и малые архитектурные формы.
Доступная среда: незрячий массажист Ольга Петрова провела мастер-класс по детскому массажу
13 Апреля 2021
Общество
Мастер-класс прошел в субботу в региональном исполкоме "Единой России" при поддержке депутата петербургского парламента, регионального координатора партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Андрея Горшечникова.
В «Единой России» помогут с благоустройством игровой площадки для реабилитационного центра
12 Апреля 2021
Общество
Во время одного из приемов граждан к секретарю регионального отделения «Единой России», спикеру Парламента КЧР Александру Иванову обратились представители реабилитационного центра «Росинка».
Тульские единороссы поддержали благотворительную акцию фонда «Не молчи»
11 Апреля 2021
Общество
В субботу, 10 апреля при участии «Единой России» в Тульской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, организованное в честь трехлетия благотворительного фонда «Не молчи». В его подготовке была задействована большая команда неравнодушных людей и в их числе – представители регионального отделения партии, ее добровольческого корпуса.