Партпроект «Единая страна – доступная среда» поддержал спектакль психотерапевтического театра «Мы» в Тамбове
25 Апреля 2021
Культура
В пятницу, 23 апреля, психотерапевтический театр «Мы» представил премьеру спектакля «Хрустальное сердце». В театре играют люди с особенностями психического развития, а творчество для них – это реабилитация, положительные эмоции и общение. Помогают актерам театра их коллеги по сцене – актеры Тамбовского драматического театра.
«Танцы не для слабых»: «Параллели» представили новую концертную программу
5 Апреля 2021
Культура
Народный инклюзивный театра танца «Параллели» собрал 3 апреля поклонников творчества коллектива на концерт «Танцы на для слабых». Шоу прошло в онлайн-формате при поддержке Ростелекома в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» и было приурочено ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.
Концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья провели сторонники партии в Арзамасе
30 Марта 2021
Культура
Творческий праздник организован в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда».
Инклюзивный театр «Параллели» приглашает на концерт «Танцы не для слабых»
29 Марта 2021
Культура
Народный инклюзивный театр танца «Параллели» дома творчества «Городской» имени С.А. Шмакова 3 апреля в 14.00 представит концерт «Танцы не для слабых». Он посвящен ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма и пройдет в онлайн формате при поддержке ПАО «Ростелеком» в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда».
В Воронеже сделали еще один шаг на пути формирования безбарьерной среды
16 Марта 2021
Культура
Региональный учебно-ресурсный центр «Доступная среда» передал туристско-информационному центру (ТИЦ) Воронежа два переносных альбома с барельефами городских достопримечательностей.
Первый в России подкаст об искусстве для неслышащих выходит при поддержке ВТБ
5 Марта 2021
Культура
5 марта в рамках проекта «Диалоги об искусстве. Подкаст для неслышащих» выходит первый ролик из серии гидов на русском жестовом языке. Открывающим видео становится экскурсия по выставке «Роберт Фальк», которая сейчас проходит в Третьяковской галерее на Крымском Валу. Генеральным спонсором выставки и серии гидов для глухих и слабослышащих людей выступил банк ВТБ.
В Пскове открылась выставка картин художников с ограниченными возможностями
18 Февраля 2021
Культура
В Пскове в областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» 17 февраля открылась выставка картин художников с ограниченными возможностями в рамках проекта  «Единой России» «Единая страна – доступная среда».
В Пскове пройдет выставка картин художников с ограниченными возможностями
11 Февраля 2021
Культура
В Пскове в здании областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ул. Школьная, 19) 17 февраля будет представлена выставка картин художников с ограниченными возможностями.
Сегодня состоялась торжественная церемония награждения в рамках Фестиваля «Мир равных возможностей»
30 Ноября 2020
Культура
Сегодня в формате онлайн состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XI Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей».
«Мир равных возможностей»: в Нижнем Новгороде прошел фестиваль для ветеранов и людей с ограниченными возможностями
28 Апреля 2018
Культура
25 апреля в Нижнем Новгороде по инициативе регионального координатора партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Ольги Никитиной состоялся фестиваль творчества ветеранов и  инвалидов Московского района "Мир равных возможностей".
Доступная среда в действии: Ольга Никитина вручила подарки финалистам областного фестиваля «Битва хоров»
21 Марта 2018
Культура
14 марта в Нижнем Новгороде состоялся финал областного фестиваля хоровых коллективов «Битва хоров». Масштабное мероприятие прошло при поддержке проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда»

ЕР в 2018 году разработает законопроект о создании фонда занятости людей с ОВЗ
25 Декабря 2017
Культура
Его средства будут направляться нa формирование мотивации работодателей сохранять рабочие места для людей с ОВЗ, пояснил Михаил Терентьев.
Награждены победители и лауреаты восьмого фестиваля «Мир равных возможностей»
31 Мая 2017
Культура
В конкурсе приняли участие авторы и создатели сайтов и интернет-ресурсов, опубликованных на русском языке и посвященных решению проблем людей с инвалидностью.
Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» завершил прием заявок
17 Апреля 2017
Культура
На участие в конкурсе подано 442 заявки из 53 регионов РФ, а также из Украины, Белоруссии и Молдовы.
Амурская область: «Солнечные» дети отправили в небо Благовещенска 200 воздушных шаров
2 Апреля 2017
Культура
В Общественно-культурном центре Благовещенска прошел традиционный благотворительный праздник-концерт для особенных детей и их родителей «Встреча друзей». В областной центр для участия в мероприятии приехали семьи из Свободного, Ивановки, Тамбовки, Серышева и села Грибское. Концерт прошел в рамках проекта «Единой России» — «Единая страна — доступная среда».
Познать мир на ощупь
26 Января 2017
Культура
В Петербурге открылась вторая площадка проекта «Мир на ощупь». Здесь обустроены школьный класс, кафе, кухня и звуковая комната. А главное – первый в Петербурге тактильный музей. Все экскурсии и мероприятия будут проводиться в сопровождении незрячих гидов в абсолютной темноте.
Музей без барьеров!
24 Января 2017
Культура
Дарвиновский музей приспособлен для посещения всеми категориями инвалидов.
Слабослышащие дети на Урале познакомятся с музыкой известных композиторов
19 Января 2017
Культура
Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии и центр "Эхо" при поддержке Фонда первого Президента России Б. Н. Ельцина разработали серию специализированных уроков.
Дети-инвалиды стали первыми зрителями театра в Химках
9 Января 2017
Культура
Подмосковный театр «Наш дом» в Химках провел благотворительный спектакль для детей с ограниченными возможностями. Они стали первыми посетителями нового здания культурного учреждения за год. Об этом сообщает администрация городского округа со ссылкой на главу Химок Дмитрия Волошина.