На трассе «Сочи Автодром» финишировал VII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт
21 Октября 2021
Спорт

На главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» прошел VII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт / 7th International Rezept-Sport Wheelchair Half Marathon, в котором приняли участие 29 спортсменов.


Комитет Госдумы поддержал законопроект «Единой России» о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями
21 Октября 2021
Политика

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, согласно которому родители всех детей с инвалидностью смогут находиться с ними в медучреждениях бесплатно. В настоящее время бесплатное пребывание в стационаре с родителями предусмотрено только для детей до четырех лет. 


Оснащенность скверов объектами доступной среды проверяют во Владивостоке
19 Октября 2021
Общество

Во Владивостоке регулярно инспектируют качество оснащенности общественных пространств элементами доступной среды. Проверка ряда популярных городских объектов состоялась на днях при поддержке представителей обществ инвалидов и членов общественного совета партийного проекта «Единая страна - доступная среда».


Активисты «Единой России» посетили библиотеку для слепых в День белой трости
15 Октября 2021
Общество
15 октября отмечают Международный день белой трости – символа незрячего человека.
Экскурсии для маломобильных граждан проводят во Владивостоке
14 Октября 2021
Общество
Партнером социальной акции «Мы вместе» выступает партпроект «Единая страна – доступная среда».
Какие льготы полагаются детям с инвалидностью и как их получить? Разъясняет Михаил Терентьев
10 Октября 2021
Общество
До 1 марта 2022 года действует временный порядок установления инвалидности в заочном формате.
В Амурской области «Единая Россия» обеспечила формой спортсменов-колясочников
4 Октября 2021
Спорт
За помощью обратились представители областной общественной организации инвалидов «Преодоление».
При поддержке «Единой России» в регионах состоялись спортивные соревнования
29 Сентября 2021
Спорт
В них приняли участие и люди с ограниченными возможностями здоровья.
Михаил Терентьев: Дистанционные технологии голосования очень удобны для людей с инвалидностью
17 Сентября 2021
Политика

Депутат Госдумы, координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Терентьев (фракция «Единой России) принял участие в электронном голосовании.


Вопросы трудоустройства молодых людей с инвалидностью обсудили в рамках проекта «Единая страна – доступная среда»
13 Сентября 2021
Общество

Об этом рассказал координатор Федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Калининградской области Сергей Худяков. Общение ста участников из разных муниципалитетов региона прошло в рамках Всероссийского проекта «Крылья возможностей».


В Госдуму внесен законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями
6 Сентября 2021
Политика

Сейчас право на бесплатное пребывание в стационаре с родителями предусмотрено только для детей до 4 лет. Как отметил один из авторов документа, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, в законопроекте предлагается признать статус «ребенок-инвалид» достаточным основанием для того, чтобы законный представитель такого ребенка мог находиться с ним в медучреждении бесплатно и без особых медицинских показаний.


Александр Лебедев презентовал проект «Единая страна – доступная среда»
31 Августа 2021
Политика

На сколько современный мир приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья? 30 августа руководитель Московского городского отделения «Молодой Гвардии ЕдинойРоссии», координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» в г. Москве Александр Лебедев презентовал партпроект активистам и волонтерам.


Церемония награждения победителей ХII Фестиваля «Мир равных возможностей»
29 Августа 2021
Общество
29 августа состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей».
«67 экспертов в области доступной среды - прекрасное пополнение для нашего региона», - Ольга Никитина
24 Августа 2021
Политика
Торжественное вручение сертификатов экспертов по оценке доступности городской среды людям с инвалидностью и сотрудникам администраций состоялось в региональном исполнительном комитете партии.
«Единая Россия» и Правительство разработали основные направления программы «Санитарный щит»
19 Августа 2021
Политика
Программа «Санитарный щит» должна строиться на современной инфраструктуре – лабораториях, научных центрах, программных платформах для анализа и проектирования эпидемиологических моделей, заявил первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на круглом столе «Санитарный щит страны – безопасность для граждан», который прошел в штабе общественной поддержки партии 17 августа.
В программе капремонта школ предусмотрят создание безбарьерной среды для детей с инвалидностью
16 Августа 2021
Политика
На съезде «Единой России» Президентом инициирована программа капремонта школ. Важно, чтобы в нее максимально заносились элементы доступной, безбарьерной среды, которые сегодня нужны детям с учетом новых вызовов и времени, отметила детский омбудсмен Анна Кузнецова в ходе круглого стола «Комфортная жизнь для людей с инвалидностью», который проходил 16 августа в федеральном штабе общественной поддержки «Единой России».
Паралимпийский чемпион Михаил Терентьев встретился с щёлковскими спортсменами
12 Августа 2021
Спорт
Сегодня на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в Щёлкове депутат Государственной Думы, координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», паралимпийский чемпион Михаил Терентьев пообщался с воспитанниками центра адаптивного спорта «Спартанец» и щёлковскими футболистами.
Дети с ограниченными возможностями здоровья научили активистов игре бочча
9 Августа 2021
Спорт
День физкультурника для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также активистов и сторонников партии прошел в Сормовском парке Нижнего Новгорода. Спортивный праздник организовало местное отделение «Единой России» Московского района при личном содействии секретаря отделения, регионального координатора партпроекта «Единая страна – доступная среда» Ольги Никитиной.
Центр занятости населения Ижевска и Завьяловского района проверили на доступность в рамках партийного проекта «Единая страна – Доступная среда»
5 Августа 2021
Общество
Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партийного проекта «Единая страна – Доступная среда» Алексей Чернов посетил новый Центр занятости населения города Ижевска и Завьяловского района, открывшийся под федеральным брендом «Работа в России».
Благоустройство общественных пространств в Московском районе находится на постоянном контроле
2 Августа 2021
Общество
Руководители местного отделения партии и районной администрации проводят еженедельные оперативные совещания.