Михаил Диктованный провел «Урок доброты» в Барвихинской школе
18 Марта 2021
Спорт
Региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», паралимпийский чемпион поделился со школьниками воспоминаниями о соревнованиях.
Люди с инвалидностью смогут оформить персональную стоянку рядом с местом жительства
17 Марта 2021
Политика
16 марта на пленарном заседании во втором чтении депутаты Госдумы поддержали «закон о гаражной амнистии» – ряд поправок были внесены в Закон о социальной защите инвалидов и в Земельный кодекс об упрощении порядка регистрации гаражей и земли под ними.
В Воронеже сделали еще один шаг на пути формирования безбарьерной среды
16 Марта 2021
Культура
Региональный учебно-ресурсный центр «Доступная среда» передал туристско-информационному центру (ТИЦ) Воронежа два переносных альбома с барельефами городских достопримечательностей.
В Вороновском, Троицкого административного округа г.Москвы прошла инклюзивная детская гонка "Лыжня здоровья"
15 Марта 2021
Спорт
Участников приветствовали глава поселения Вороновское Иванов Евгений Павлович и Шестикратный паралимпийский чемпион Шилов Сергей Валентинович.
В повестке дня депутатов-членов фракции «Единая Россия» в облсобрании - вопросы образования и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья
14 Марта 2021
Политика
Проблемы и перспективы работы Архангельского многопрофильного реабилитационного центра для детей обсудили на рабочем совещании в региональном парламенте.
Сегодня в г. Ивантеевка прошла очередная гонка в рамках V "Лыжни здоровья"
13 Марта 2021
Спорт
Сегодня в г. Ивантеевка прошла очередная гонка в рамках V "Лыжни здоровья". За призы Шестикратного паралимпийского чемпиона Сергея Шилова боролись более 150 ребят.
Более 500 жителей Прикамья вышли на старт первого этапа XI Паралимпийского фестиваля
12 Марта 2021
Спорт
В спортивном комплексе им. В.П. Сухарева состоялся первый этап XI Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля. В этом году он проходит под девизом «Только вперед! Только к победе!». Соревнования посвящены 25-летию Паралимпийского комитета России.
Выплаты на средства реабилитации для инвалидов в Подмосковье теперь можно получить онлайн
11 Марта 2021
Общество
Выплату на покупку технических средств реабилитации в Подмосковье теперь можно получить не выходя из дома, выплата назначается при наличии рекомендации в индивидуальной программе реабилитации инвалида, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Социальное такси для ленинградцев
10 Марта 2021
Общество
В Ленинградской области с 2021 года увеличен список получателей услуги социального такси.
«Единая Россия» провела в Смоленском детскую инклюзивную «Лыжню здоровья»
10 Марта 2021
Спорт
6 марта, в преддверии Международного женского дня, в селе Смоленское Алтайского края прошла всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья» на призы Заслуженного тренера России Гладышева Андрея Ивановича.
«Единая Россия» поддержала конкурс «Королева Алтая-2021»
9 Марта 2021
Общество
Подобное мероприятие для девушек с ограниченными возможностями здоровья состоялось в регионе впервые.
Развивающие занятия и мастер-классы для детей с ОВЗ прошли в рамках проекта «Единая страна – доступная среда»
7 Марта 2021
Общество
В центре дополнительного образования «Диво» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей прошли развивающие занятия со специалистами.  Социально-досуговое мероприятие «Весенний калейдоскоп» было организовано в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» по инициативе регионального координатора проекта Ольги Никитиной.
Партпроект «Единая страна – доступная среда» возьмет на контроль вопросы от Ассоциации родителей детей-инвалидов
6 Марта 2021
Общество
В пятницу, 5 марта, координатор проекта «Единая страна – доступная среда», депутат Тамбовской городской Думы от «Единой России» Валерий Иржанов встретился с представителями регионального отделения Ассоциации родителей детей-инвалидов и инвалидов 18+ с ментальными нарушениями.
Первый в России подкаст об искусстве для неслышащих выходит при поддержке ВТБ
5 Марта 2021
Культура
5 марта в рамках проекта «Диалоги об искусстве. Подкаст для неслышащих» выходит первый ролик из серии гидов на русском жестовом языке. Открывающим видео становится экскурсия по выставке «Роберт Фальк», которая сейчас проходит в Третьяковской галерее на Крымском Валу. Генеральным спонсором выставки и серии гидов для глухих и слабослышащих людей выступил банк ВТБ.
В Башкортостане утвержден новый состав общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда»
4 Марта 2021
Политика
В Башкортостане прошло заседание общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Активисты подвели итоги работы прошедшего 2020 года, а также наметили планы работы на 2021 год.
Проект «Единая страна – доступная среда» инициировал проведение мониторинга доступности парковочных мест для инвалидов
3 Марта 2021
Общество
В рамках реализации проекта «Единая страна – доступная среда» Партии «Единая Россия» запущен мониторинг парковочных мест на предмет доступности для инвалидов, об этом на своей странице в социальных сетях заявил региональный координатор проекта, депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев.
В Бийском районе провели «Лыжню здоровья» для самых маленьких лыжников
2 Марта 2021
Спорт
В честь Дня лыжника соревнования прошли в нескольких регионах страны. В Алтайском крае инициатором мероприятия стал Андрей Гладышев - старший тренер Паралимпийской сборной России по биатлону.
«Единая Россия» провела в Шилове детскую инклюзивную «Лыжню здоровья»
1 Марта 2021
Спорт
Соревнования организуются в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда».
В Курске обсудили проблемы трудоустройства инвалидов в рамках проекта «Единая страна – доступная среда»
1 Марта 2021
Общество
В Курске в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» прошел региональный форум «Общество без барьеров: право на труд и доступную среду для лиц с ограниченными возможностями». Участие в работе площадки приняли представители органов власти, бизнес-сообщества и общественных организаций инвалидов.
В рамках партийного проекта «Единая страна доступная среда» на стадионе «Труд» города Ивантеевки городского округа Пушкинский состоялась зимняя Спартакиада инвалидов и пожилых людей
28 Февраля 2021
Спорт
В открытии Спартакиады приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Ивантеевка Анна Дунаева, Василий Коржев и Михаил Рыжакин.